перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Мотоциклист разбился насмерть в ДТП в Красноярске

16 июля 2026, 09:35
Гость
4 минуты
Нужно, после каждого случая, собирать мотоциклистов, читать им лекции по физике и нейрофизиологии, показывать учебные фильмы и рассказывать о новых ДТП с участием их «братьев». Так же, тестировать каждого на предмет адекватности принятия решений и физических и когнитивных возможностей. Ну ктото должен уже оьратить внимание, но игнорирование мотоциклистами превил ДД, а так жа на участие в дорожном горожском даижении мотоциклов избыточно мощных для этого, динамика разгона и скорость которых - просто не похволяет вовремя идентифицировать приближающийся мот. При этом сами мотоциклисты явно не понимают того, что на идентификацию небольшого выиянутого и быстро приближающегося объекта требуется больше времени
Гость
1 час
Кучно пошли. Давайте, поднажмите!
Гость
1 час
Ночью по ул.Щорса он реактивно шёл на взлет...Мешал жителям спать...Было страшно за него...Но он это сам хотел...Увы полиция не следит,камеры не работают,ранее жители писали,что это их беспокоит...а воз и ныне там...
Гость
1 час
ничего не понятно. Кто он? взлетел в итоге? какой воз там?
Гость
9 минут
Полиция не следит и камеры не работают.... а как бы, что его жизнь, это в первую и единственную очередь, это его индивидуальный интерес, это молча опустили? Беспечный человек, беспечно расстался с жизнью
Гость
1 час
Одним меньше, на дорогу стало чуточку безопаснее
Гость
1 час
Все мотоциклы должны быть "чипированы" глонассом и по умолчанию мониториться на превышения скорости с автоматическим вынесением штрафов. Транспортное средство которое может ускорятся от нуля до сотни за 2 секунды это спец.средство которому нечего делать на дорогах общего пользования, либо быть под жесточашим надзором.
Гость
1 час
Надо запрещать мотоциклы в ночное время: и тише будет и безопасней для всех!!!
Гость
1 час
не надо. Чем больше таких тем меньше. Надо только что бы они не об машины/людей бились.
Гость
1 час
Гость
1 час
не надо. Чем больше таких тем меньше. Надо только что бы они не об машины/людей бились.
Зачем нам это? Мотоциклисты пусть гоняют на треках.
Гость
1 час
Смерть на мотоцикле без шлема – это классика! За последний месяц два смертельных случая на электросамокатах: один столкнулся с другим электросамокатом и упал головой на асфальт, а второй переезжая пешеходный переход на запрещённый сигнал светофора наехал на бордюр и опрокинулся вперёд, ударившись головой об асфальт. На электросамокатах должны ездить только в шлемах – скорость до 40-60 км/ч.
Гость
51 минута
На прокатных максимум - до 25 км/ч. На своих - есть и больше 60км/ч. На таких многие в шлемах катаются.
Гость
1 час
Закономерно. ГАИ бездействует на ул.Киренского в р-не Студгородка – за полчаса можно штрафов собрать на миллион:
1. Курьеры без шлемов на мощных электросамокатах носятся по дороге и тротуарам;
2. Студенты на электросамокатах по 2-е и 3-е;
3. Малолетние дети на электросамокатах;
4. На мощных электровелосипедах по 80 км/ч в шлемах и экипировке;
5. Мотоциклисты на эндуро без номеров на которых нельзя ездить по дорогам.
За день можно штрафов на стоимость квартиры выписать.
Гость
1 час
Такая ситуация повсюду в городе творится, а не только на Киренского.
Гость
32 минуты
6. Проезды водителями на красный цвет
7. Парковки на дорогах под знаками остановка запрещена
8. Превышение скорости у большинства водителей
9. Нарушение разметок и знаков движения по полосам
Гость
1 час
Где-то люди изобретают что-то новое, знакомятся, получают доступ к ещё большим возможностям. А где-то постоянно попадают в разные ЧП.