перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Трое красноярцев погибли в Бурятии: кто их группа и организатор тура

22 апреля 2026, 06:29
Гость
Гость
24 апреля, 18:15
Поднимался на Мунку, правда давно, в 2000г. Вдвоем. Название "Подушка" тогда не слышал, может позже появилось.Есть там ледник, от озера подниматься по нему вроде быстрее, но скользко и круто, лучше правее обходить по снегу. Может спускаясь на него и выскочили.
Гость
23 апреля, 20:35
Договор- договором.. А где была связь с группой?!. Когда всё, досточно серьёзно, все знали про маршрут.. Погибли люди, а крайних-нет..
Гость
23 апреля, 02:33
С Эндевор тур ходил на маршруты, все организовано чётко, подготовка к любому маршруту, инвентарь, питание, правила безопасности, документы гидов - инструкторов, одна из наиболее квалифицированных команд в Красноярском крае
Гость
25 апреля, 21:15
Да-да. А Дороженко Виктора почему нет в перечне инструкторов-проводников?
Гость
22 апреля, 16:18
Ладно уж мужики лезут в горы , самоутверждаются. А бабам то что там делать? Родила ребёнка - изволь быть осторожнее и уж явно избегать всякого экстрима. Неужели это стоит детских слёз и горькой доли сиротства? Не жалею, не соболезную! Жалко только детей, оставшихся без матерей.
Гость
22 апреля, 19:53
себя пожалей
Гость
22 апреля, 09:23
Такой туризм работает по «серым» схемам – наличка и уход от налогов. Детский туризм – вообще тёмная тема. Знаю женщину-инструктора за 50 лет, которая водит детские группы, так у неё уголовная судимость, несколько административных за побои. Водит детей группами без оформления и за наличку. Никого не волнует, пока трагедия не произойдёт.
Гость
22 апреля, 14:00
думаете если бы платили налоги горы стали бы безопаснее?)))
Гость
23 апреля, 00:58
Практически все такие группы не оформляют договор на услуги. Перевод или наличные и идешь в поход
Гость
23 апреля, 12:37
У меня друг ходил с Эндевор. Не нужно их очернять. Оплату перечислял через интернет-эквайринг, никакой налички там не было.
Гость