
Жители домов на Свердловской в Красноярске опасаются за свои жизни
Взрывы, которые слышат жители дома на улице Свердловской, 11, устраивают ученики близлежащей школы № 76, заявила в разговоре с NGS24.RU жительница дома Клавдия.
По ее словам, она отследила школьников по камерам видеонаблюдения, которые расположены по бокам дома. На вид детям не больше 10 лет.
«В понедельник был сильный взрыв. Мы опять оперативно посмотрели в окошко, увидели, что за дети, в какую сторону они побежали. У нас есть видеонаблюдение, я посмотрела, сделала скриншот и отправила в чат дома. Мне девочка отписалась, что она отправила в школу в чат родкома. Ей ответил кто-то из учителей, что с детьми проведена беседа», — рассказала Клавдия.
После этого, продолжает жительница дома, мальчики не перестали взрывать петарды, но якобы сменился один из них. Они снова что-то взорвали, но убежали уже в другую сторону.
«А вчера был просто взрыв вместе с дымом. Выскочили хозяева автомобилей, они вышли, начали осматривать машины и ходить по району. Опять были эти двое мальчишек и еще один третий. Но они убежали в другую сторону. Взорвали что-то там, опять грохот, опять срабатывают сигналки», — вспоминает Клавдия.
Пугаются пожилые люди и другие жители близлежащих домов, потому что никто не понимает, что это на самом деле. Кроме того, взрывы опасны тем, что любой из автомобилей может загореться или взорваться, считает жительница дома.
«Им смешно, им весело, а дым под машиной начинает от этого взрыва идти. Если еще и под бак попадет, куда этот осколок, искра полетят — это очень страшно», — призналась Клавдия.
В управлении образования сообщили корреспонденту NGS24.RU, что никто не обращался в школу с такой информацией.
Ранее NGS24.RU рассказывал другие предположения жителей. Они обращались в диспетчерскую службу города, потому что грохот был настолько сильный, что его сравнили со взрывами на Торгашинском хребте.
Прямо сейчас на сайте NGS24.RU читают:
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX.





