NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

738мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Красноярцы встали на защиту директора школы, где ученица подожгла детей

6 февраля 2026, 17:45
Гость
Гость
8 февраля, 23:27
У меня сестра училась в этой школе до 9 класса. Постоянный буллинг со стороны учеников и пожилого учителя русского языка. Были жалобы, были письма, был даже совет с участием всего руководства школы - не поменялось ничего. Во всем обвинили ребенка, потому что на нападки со стороны учителя и учеников не молчала - а отвечала. Были психологи, мед заключения о состоянии ребенка и жалобы выше. ВСЕМ БЫЛО ВСЕ РАВНО. Забрали ребенка и перевели в колледж, там сразу и друзья появились и успеваемость и жить захотелось. Защищайте директора, продолжайте. Только сначала проверьте учебный состав, особенно маразмопедагогов преклонного возраста - и тут я не оскорбляю, а говорю о фактах - люди с деменцией должны сидеть на пенсии, а не детей учить. Но под защитой директора все процветает.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля, 23:40
Допустим буллинг был. Он происходил в открытую, на глазах директора и учителей? Видео есть? Думаю, что нет. Но инфантилы решили, что учителя и директор должны все знать, что происходит с каждым ребенком при общении с окружающими)) А ребенок домой приходил как ни в чем небывало и поэтому родителе не видели ничего? У ребенка не было подавленного настроения, нежелания идти в школу и вообще учиться? Или было, но родителям этого не замечали или не хотели замечать или им было все равно? Директор супермен, а родители не могут 1-2 детей контролировать?))
Гость
8 февраля, 00:19
Ты, инфантил, решил, что родители должны все знать, что происходит с ребенком при общении с окружающими))
Гость
8 февраля, 08:40
Гость
8 февраля, 00:19
Ты, инфантил, решил, что родители должны все знать, что происходит с ребенком при общении с окружающими))
Во-первых, слово инфант! Инфантил - это ты! Поскольку учиться не хочешь и знания для тебя - это скучно!
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля, 13:15
Гость
8 февраля, 00:19
Ты, инфантил, решил, что родители должны все знать, что происходит с ребенком при общении с окружающими))
Если ты не знаешь про своего ребенка, то ты не его родитель или кукушка
Гость
7 февраля, 19:28
Девочку жалко.У этих заживёт,а у неё на всю жиэнь психологическая травма.Я счетаю правильно сделала нехрен было травить.Другим урок
Гость
7 февраля, 17:30
Директором школы должен быть мужчина. Не женское это дело. Тогда и порядка в школе будет больше.
Гость
7 февраля, 12:42
Важно принять и осознать, что в конечном итоге отвечает именно директор, так как она выстроила такую систему безразличной работы. Нужно вникать в жизнь учеников, на это весь коллектив должен быть настроен. Учитывая что предыдущих директоров данной школы поймали на коррупции, здесь есть соседняя новость про одного, а в интернете про другого, можно предположить что все мысли и задачи были про то, чтобы не повторить их судьбу с таким наследством. Тут уж не до воспитательной и профилактической работы.
Гость
7 февраля, 12:18
Закрывайте это заведение хватит мучить детей, они достойны платного образования на дому
Гость
7 февраля, 09:53
коней на переправе не меняют, а помогают коню
Гость
7 февраля, 09:52
уже директора буллят, за что ???
Гость
7 февраля, 09:21
Не выгодно от нового руководителя будет заместителям, ибо рука - руку моет.
Гость
7 февраля, 07:41
Скоро невозможно будет найти руководителя на такой объем работы за копейки… Тем более в школу. Большинство комментирующих никогда не руководили и одного дня. Директора жаль искренне, но невозможно контролировать такой объем работы, нужны грамотные замы и т.д…. На это все нужны деньги…. Самое удивительное, что при таком объеме работы - директор еще и преподает, видимо, вынужден?
Гость
7 февраля, 10:47
И не будут руководить, к счастью.
Гость
7 февраля, 13:03
Преподают директора всегда потому что не запрещено, а через 20 лет педстажа пенсия. Вынужденность тут не при чем, простой расчет.
Гость
7 февраля, 05:07
Охранники то ,в этом случае, при чём? Или, лишь бы, крайнего найти? В школе, вся ответственность за происходящее, лежит на директоре. Так что, увольнение директора, это закономерность, а не справедливость.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 23:55
По поводу всех этих "булингов". Родители знали? Что предприняли? Не знали? А почему им ребенок не доверил проблемы в школе?
Гость
7 февраля, 08:45
не нервничай так, это вредно для твоего и без того расшатанного здоровья
Гость
7 февраля, 12:59
Администрация очень любит это все заметать под ковер. Если ребенку достались родители, не умеющие постоять за него, то ему не повезло. Школа травлю пресекать не будет. Им удобно, ибо, если вмешаться, то найдут другую жертву и, возможно, там родители не смолчат. В любом случае травить нельзя. Девченка не виновата, что за нее некому вступиться,жаль, что она нашла только такой способ постоять за себя.
Гость
7 февраля, 18:26
Почему должны были знать? Что имели право предпринять? Какой ребёнок доверяет проблемы в школе и почему он должен это делать?
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 23:54
Будет еще меньше учителей в школах, зачем им за не большую зарплату рисковать свободой ? Родители спихнули своих невоспитанных детишек на школу
Гость
7 февраля, 12:14
Их кто-то насильно тянет обучать чужих детей за небольшую оплату?
Гость
7 февраля, 13:01
Ох-хо. Идите уже куда хотите. Все грозите. Уже 40 лет все уходите из школы, дай уйти все не можете. Придут молодые и будут учить. А то регулярно наблюдаю, как сжирают старушенции молодых учительниц. Потому что на две ставки рассказывать на физике о своей личной жизни приятнее, чем на одну.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля, 21:23
Гость
7 февраля, 13:01
Ох-хо. Идите уже куда хотите. Все грозите. Уже 40 лет все уходите из школы, дай уйти все не можете. Придут молодые и будут учить. А то регулярно наблюдаю, как сжирают старушенции молодых учительниц. Потому что на две ставки рассказывать на физике о своей личной жизни приятнее, чем на одну.
Где посмотреть на очередь из молодых?
Гость
6 февраля, 21:26
Нашли крайнего
Гость
6 февраля, 21:45
Почему крайнего, а не бездействующего?
Гость
6 февраля, 21:00
В нескольких регионах России примерно аналогичные ситуации происходили, т.е. скорее всего кто-то подталкивает выборочно подростков с расшатанной психикой к таким деяниям. Проблема не только красноярская, да и вряд ли в директоре или охраннике дело.
Гость
6 февраля, 21:32
А то есть директор не должен нести ответственность за трагедии в его учреждении, потому что эти трагедии есть в других городах России?
Гость
6 февраля, 22:22
Скорее у тебя наследственное слабоумие
Гость
7 февраля, 02:50
Гость
6 февраля, 21:32
А то есть директор не должен нести ответственность за трагедии в его учреждении, потому что эти трагедии есть в других городах России?
То есть надо выяснять причину трагедий и разбираться с причиной, а не сваливать всё на крайних, хоть это и очень удобно некоторым.
Гость
6 февраля, 20:32
Бичевская школа в центре гетто
Гость
6 февраля, 20:24
Буллинг в учебных заведениях серьёзная проблема. Вот я заметила, что обсуждающие не понимают всей серьёзности школьной травли, а это страшная вещь. И все трагедии в школах это следствие буллинга. И раньше была школьная травля, но сейчас все усугибилось наличием кибербуллинга( через интернет). И только Администрация школы, учителя, родители могут совместно прекратить травлю в классе.
Гость
6 февраля, 21:33
Да, буллинг это страшная вещь. Но это не пресекается в школе зачастую, а раскаляется. У нас так технички на входе поиздевались над всеми, так что маленькую девчонку до гола прям в раздевалке разделись. А виноваты технички, классный руководитель начальных классов, который начал эту травлю в школе, учителя соседней школы, директора тоже виноваты, в курсе были такой травли, только отмахивались тем, что они сделать то теперь могут, которые решили изнасиловать эту школу со своими мужьями, обвинять стали в пьянстве, которого в помине никогда не было. Скорее всего сами каждый день пьют. Я когда проходила мимо учителя физкультуры и ее мужа и услышала, что они другую школу насилуют и я больше никогда с ними не поздароваюсь, то у меня просто уши в трубочку свернулись. Ну и на нас все эти насильники тоже пошли. А если насильники, то творится просто кошмар. Лучше уезжайте все от такого кошмара.
Гость
6 февраля, 19:56
Его (Марьясова) задержали 31 января, за пять дней до произошедшей трагедии. Это как, возможно?? Марьясова задержали 31 января 2025 года, а ЧП в школе произошло 5 февраля 2026 года. Точно 5 дней?
Гость
8 февраля, 08:29
Они, то есть эти бумагомаратели - совершенно не владеют осознанностью!!! Отсюда - такие перлы и ляпы!!!
Гость
8 февраля, 20:02
Если быть точнее, то один год и пять дней ;) НО им тут совершенно плевать на то, что они делают!
Гость
6 февраля, 19:52
Это не правда. Мы За Уволнение директора. Все считают что директрису надо увольнять. Она не компетентна в управлении школой.
Гость
6 февраля, 22:20
кто это "мы"??! Зарегистрируйтесь, и ФИО на стол
Гость
6 февраля, 23:47
Надеюсь ты компетентна и претендуешь на место директора школы и покажешь как надо.
Гость
8 февраля, 08:36
Гость
6 февраля, 22:20
кто это "мы"??! Зарегистрируйтесь, и ФИО на стол
Тебя под стол! А мою ФИО на стол?
Гость
6 февраля, 19:44
Ещё раз повторюсь:я за Нелли Венимаиновну, она прекраснейший человек
Гость
6 февраля, 21:29
Прекрасные люди не должны нести ответственность за трагедии в их учреждениях, потому что они прекрасные?
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 23:51
Гость
6 февраля, 21:29
Прекрасные люди не должны нести ответственность за трагедии в их учреждениях, потому что они прекрасные?
Ответственность за воспитание детей несут РОДИТЕЛИ, воспитали преступника
Гость
7 февраля, 08:20
6 февраля, 23:51
Ответственность за воспитание детей несут РОДИТЕЛИ, воспитали преступника
Родители должны нести ответственность за трагедии в школе, которую каждый день обязывает посещать детей директор школы?
Гость
6 февраля, 19:16
Увольнение, это лишь начало...Открытие уголовного дела за халатность, считаю, будет правильно и закономерно
Гость
6 февраля, 21:47
Так любого на её месте постигла бы таже участь, и вас тоже. Смысл наказывать за то что выполнить не возможно
Гость
7 февраля, 08:34
Гость
6 февраля, 21:47
Так любого на её месте постигла бы таже участь, и вас тоже. Смысл наказывать за то что выполнить не возможно
Смысл подписываться под условия, которые выполнить невозможно?
Гость
7 февраля, 08:39
Гость
6 февраля, 21:47
Так любого на её месте постигла бы таже участь, и вас тоже. Смысл наказывать за то что выполнить не возможно
Представьте, вы хирург. У вас такая ситуация, нужно сделать операцию, которую выполнить невозможно по разным причинам (отсутствие опыта, знаний, нужного оборудования). Вы будете делать операцию, зная, что в случае неудачи можете в любом случае понести ответственность или откажетесь?
Гость
6 февраля, 19:07
Действительно. А почему ничего не пишите про многобедную семью? А то начали директора, охранников закрывать! А что нам скажет ФСБ, может это их прокол?
Гость
6 февраля, 19:02
Да отдохнёт женщина пару месяцев, выйдет на работу поспокойнее и всё. А дети ваши друг друга ещё больше окрасить будут без неё.
Гость
6 февраля, 19:43
Это прекраснейшая женщина,я её хорошо знаю
Гость
7 февраля, 08:29
Гость
6 февраля, 19:43
Это прекраснейшая женщина,я её хорошо знаю
Прекрасные женщины не всегда хорошие руководители. Она, к сожалению, не справилась. Тем более раньше из этой школы всплывало в сети видео про травлю.
Гость
7 февраля, 10:52
Гость
7 февраля, 08:29
Прекрасные женщины не всегда хорошие руководители. Она, к сожалению, не справилась. Тем более раньше из этой школы всплывало в сети видео про травлю.
Не справились родители тех детишек, которые участвовали в том видео и снимали это все.
Гость
6 февраля, 18:59
Ну начались как обычно , клочки лететь с персонала , не глядя. А если вот спросить , почему школа в 3 смены работает , и как за всей этой массой уследить?! Кто виноват , а ну ка!
Гость
6 февраля, 19:02
Не можешь уследить, не идешь в руководители. Все просто.
Гость
6 февраля, 20:34
Прикинь, есть такое понятие как делегирование
Гость
7 февраля, 01:24
Гость
6 февраля, 19:02
Не можешь уследить, не идешь в руководители. Все просто.
Не умеешь детей воспитывать, не хрен рожать. Заниматься своими чадами не хотите, а с кого-то спрашиваете потом.
Гость
6 февраля, 18:59
Знаете почему ничего не меняется? Потому что ничего не меняется.
Гость
6 февраля, 19:21
вот на окраине фсё меняется, поэтому фсё изменилось
Гость
6 февраля, 22:22
Гость
6 февраля, 19:21
вот на окраине фсё меняется, поэтому фсё изменилось
У тебя до сих пор подхвосток болит и рот помнит, драли тебя как машку 🤣🤣🤣
Гость
7 февраля, 08:16
Гость
6 февраля, 22:22
У тебя до сих пор подхвосток болит и рот помнит, драли тебя как машку 🤣🤣🤣
Смотри как у тебя на глазах не отодрали всех членов семьи за такие слова.
Гость
6 февраля, 18:57
Непорядок, её не увольнять следует, а премию выдать и молоко, за руководство дружным, сплоченным коллективом))) Так себе видят ответственность руководителя те, кто её поддерживает?!
Гость
6 февраля, 19:43
Согласна
Гость
6 февраля, 22:25
Тонко Те, кто так видит, не поймут сарказм Там же бичи без мозга, только на мозжечке
Гость
7 февраля, 10:45
Гость
6 февраля, 22:25
Тонко Те, кто так видит, не поймут сарказм Там же бичи без мозга, только на мозжечке
Настолько тонко, что даже ты понял. Очевиднейший сарказм. Открою страшную новость - это не тонко, просто в силу своего интеллекта тебе так кажется.
Гость
6 февраля, 18:51
Директора и педколлектив вообще наградить за 3х сменную работу школы!! Пусть лучше расширяют кабинеты психологов в школах!
Гость
6 февраля, 19:22
И охранников в каждый класс..два, нет три
Гость
7 февраля, 08:30
Вы тех психологов видели. Им самим помощь нужна.
Гость
6 февраля, 18:40
Нигде в обсуждениях не прочитала- что за семья, чем занимаются родители? Обсуждали ли с дочерью школьные дела? Делилась ли дочь с ними своими проблемами?
Гость
6 февраля, 21:37
Керосином торгуют, судя по сумке девчонки
Гость
6 февраля, 18:36
что-то некоторый текст повторяется, было уже такое ранее
Гость
6 февраля, 18:29
Вот что бывает когда ребенка гнобят в школе и издеваются над ним. Директор как именно допустила такое и не пресекла
Гость
6 февраля, 18:32
Ты что-то знаешь больше чем в новостях? расскажи тогда. Или это просто твои фантазии
Гость
6 февраля, 18:35
А когда дети не слушаются и гнобят учителей, это нормально? Дома воспитанием никто не занимается, хотят чтобы все у их детей ходили на поводу.
Гость
6 февраля, 18:38
А почему дети не говорят родителям, что их гнобят в школе? Да потому, что родители отмахнутся от них, они своими делами заняты. И вникать не хотят, чихать им на своих.
Гость
6 февраля, 18:24
В хорошие времена у нас в городе проходила Спартакиада Народов Сибири… На центральном стадионе во время проведения церемонии открытия соревнований произошёл несчастный случай. Янковский Аркадий Иванович (отвечающий за весь спорт в крае) был осужден и отбывал срок в колонии-поселении! Справедливо! Чем данный директор лучше или хуже??? Полностью согласен, что уволили! Не совсем согласен, что не дали срок!
Гость
7 февраля, 08:45
Такие как ты в сталинские времена , очень любили искать врагов народа . Были первыми стукачами , тут я согласен с тем что ты ещё та г ...да .
Гость
7 февраля, 10:54
Предлагаю тебе на ее место пойти...пока не заняли.
Гость
8 февраля, 08:38
Гость
7 февраля, 10:54
Предлагаю тебе на ее место пойти...пока не заняли.
На чьё её??? Выздоравливай! Там Неопотизм расцвёл и никогда не угаснет! Вся страна погрязла в этом!
Гость
6 февраля, 18:19
Народ, а что было бы, если нападавшая ученица до нападения прекратила посещать школу или частично бы её посещала из-за буллинга или систематических конфликтов с учащимися?
Гость
6 февраля, 18:31
Тогда бы мы хотя бы знали что буллинг был,а так нет.
Гость
6 февраля, 18:35
Гость
6 февраля, 18:31
Тогда бы мы хотя бы знали что буллинг был,а так нет.
А может быть снизилась успеваемость и возросла вероятность отчисления?
Гость
6 февраля, 21:48
Двойки бы поставили да и всё.
Гость
6 февраля, 17:53
Это кто там волну поднимает? Знакомые и родственники? Её правильно уволили, и на её примере впредь другие директора будут всеми своими силёнками не допускать того, что произошло. Так что не надо выгораживать, уж на место директора школы быстро найдутся желающие.
Гость
6 февраля, 18:05
В школе 1000 учащихся, учителя, обслуживающий персонал. Вы из тех кто на одного готовы повесить всех собак. В период СССР за неуважение к учителям и неадекватное поведение тут же исключали из школы, а теперь..
Гость
6 февраля, 18:12
Что конкретно она должна была сделать, но не сделала? Про буллинг писать не надо, нет нигде информации что был он. Да и не на кого то конкретно она напала
Гость
6 февраля, 18:31
Директор что должна была сделать? Отправлять детей на психиатрическое обследование она не имеет права, её за это засудят. Как ты видишь реализацию "не допускать"? Ну вот что должен делать директор, чтобы у отдельного урачка крыша не утекла?
Гость
6 февраля, 17:48
Проблему буллинга это не решит и директор ни при чем. Родители не видят своё дитя, надеяться что люди воспитают их ребёнка,будущего Ломоносова?
Гость
6 февраля, 17:58
Да о каком ты все буллинге пишешь. Ты что-то знаешь больше чем пишут в новостях? Поведай тогда.
Гость
6 февраля, 18:31
Поддерживаю. Директора вины нет
Гость
6 февраля, 18:34
Почему вы считаете, что вправе публично без изучения всех обстоятельств делать вывод, что директор ни при чем? Вам известно о количестве конфликтов в этой школе за период выполнения трудовых обязанностей директора?
Гость