По старинке гуськом, паровозиком на федеральной трассе. Наш путь труден, тернист и это наш путь. Разделение потоков, две полосы в одну, две полосы в другую,,качественное покрытие но это не путь великой державы. Гуськом, паровозиком и не дай бог выше 90
Гость
6 декабря 2025, 09:10
И всего это даже совок себе не позволил)))) А зачем машины нужно только чтобы людей в фургончиках хлеб возить))). Расскажешь нам об этих временах?))
И всего это даже совок себе не позволил)))) А зачем машины нужно только чтобы людей в фургончиках хлеб возить))). Расскажешь нам об этих временах?))
Анонимное, да мы уже в который раз голову пеплом посыпим, покаимся и согласился, что совок только калоши мог делать и вводить 44 тысячи километров ежегодно, против достижений нонешних эффективных, что даже, как то встающая осилила 12 тысяч))) .
Анонимное, да мы уже в который раз голову пеплом посыпим, покаимся и согласился, что совок только калоши мог делать и вводить 44 тысячи километров ежегодно, против достижений нонешних эффективных, что даже, как то встающая осилила 12 тысяч))) .
Какого качества эти дороги были рассказать не хочешь? Если делать тяп ляп можно и сейчас еще больге их ввести. Так я ответа не услышал отчего же в совке разделение потоков, многополосные дороги были?
Гость
5 декабря 2025, 20:51
Автомобиль без ABS ESP подушек и других систем безопасности. Такой класс авто должен быть утилизирован лет 20 назад.
Гость
5 декабря 2025, 21:42
Гость, если Вы внимательны к подобным статьям - здесь намного чаще фигурируют автомобили с подушками, ESP ESC и прочими изысками. На ситуацию могли повлиять множество факторов и в первую очередь состояние здоровья водителя и его адекватность, а во вторую - состояние автомобиля, который вполне мог иметь нетсправности. Я сам водил когда то жигули на севере Иркутской области, и даже ездил несколько зим на всесезонной резине и ни разу не попадал в дтп. Да и было время, когда все и ездили только на жигах и нивах десятки лет. ESP, ESC и подушки иногда бывают и бесполезны, а иногда и мешают. К примеру у меня был полноприводный ВАГ 2019 года, нафаошированный современной качественной электроникой и в нем чувствуешь уверенность в любых ситуациях, но я 3 раза попадал в нем в жуткие заносы, и мне удавалось вырулить только благодаря отличной реакции и опыту вождения жигулей. Попадал в этом авто в дтп - поздно сработала боковая подушка и рассекла мне руку - это единственное повреждение которое я проучил.
Гость
5 декабря 2025, 21:47
Гость, такое ощущение, что Вы водите автомобиль в компьютерных играх,а не в реальности. Вы полагаете ABS, ESP и подушка гарантируют Вам безаварийность и невредимость? Вы глубоко ошибаетесь! Безаварийность почти гарантирует здравый смысл, интеллект и хорошие навыки вождения, а невредимость вообще дело случая и может быть вмешательства высших сил.
Гость
5 декабря 2025, 23:15
Аххаха
Пернатый
Там чел уснул за рулем
Причем тут esp?
Гость
5 декабря 2025, 20:28
Конечно марка машины имеет значение и еще какое! Тот же аес иашины , мощность и тд!! Что так за свой ваз вцепились
Гость
5 декабря 2025, 21:52
Гость, многие вцепились в праворулые тойоты, а ведь с правого кресла почти не видно дорожную обстановку. Жигули банально дешевле - вот и ещдят на них. Но тойоты достаточно конкурентны по стоимости в реворулыми авто, но - людям нравится рисковать или им нравится крутить руль ладошкой
Гость
5 декабря 2025, 20:09
Дороги федеральные в плачевном состоянии как были 150 лет назад так и остались такими под гужевой транспорт поэтому и мрет народ.
Узнаем сколько лет водителю ваза, а потом будем решать, какие иномарки тоже запретим выезд зимой на дороги.
Гость
5 декабря 2025, 19:41
Шедевр рос. автопрома сформировал кусок металлолома. Запретить "Жигулям" выезд зимой. Тем не менее земля пухом этим отважным людям, соболезнование родным и близким.
Гость
5 декабря 2025, 20:06
Сегодня под Новосибирском такая же авария, Авенсис врезался в лоб в фуру DAF, трое в легковом автомобиле погибли. Так что марка машины тут не играет никакой роли.
Гость
5 декабря 2025, 21:56
Гость, вместе с праворулыми тойотами - они в топе по дтп.
Достижения
Первая десятка