
Последствия пожара
В Красноярском крае произошел пожар, в котором погиб ребенок. Трагедия случилась вечером 4 ноября в селе Кожаны Балахтинского района.
По данным регионального МЧС, сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже поступило около восьми часов вечера. На момент возгорания в квартире были три человека — женщина и двое ее детей: маленький сын и 16-летняя дочка. Девочка была в дальней комнате — ее тело с признаками отравления продуктами горения потом найдут пожарные.
«По данным проверки, несовершеннолетняя находилась в комнате, а ее мать вместе с младшим братом находились на кухне. Предположительно, причиной возгорания явилось короткое замыкание. В момент пожара мать вместе с сыном выбежала из квартиры. Вернувшись, она не смогла пробраться к дочери из-за сильного задымления», — говорится в сообщении краевого Следкома.
Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Огонь тушили 10 человек и четыре единицы техники. По предварительным данным, всему виной стало короткое замыкание в телевизоре.
По факту пожара СК проводит проверку.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что в Емельяновском районе загорелась база отдыха. Тогда обошлось без погибших, но не без пострадавших.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






