перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Депутат заксобрания Красноярского края объявил о прекращении поисков Усольцевых

12 октября 2025, 11:28
Гость
Гость
12 октября, 11:47
снимают информационный шум с истории, а то у них с информационной точки зрения ситуация вышла из под контроля
Гость
12 октября, 13:08
Сколько несостыковок: ни костра для согрева, ни следов, ни вещей, и зачем при похолодании полезли в гору..вообще ничего..да ещё отец семейства был опытным туристом, а тут что произошло? Люди ходят, ищут, ничего не находят, может правда человеческий фактор..да и собачка исчезла
Гость
12 октября, 13:36
Месячный тур в ницу.
Гость
12 октября, 12:17
А что у нас депутаты принимают решения по отмене или продолжению поисков🤔👎как-то странно это, есть МЧС, есть полиция это их пререготива
Гость
12 октября, 12:24
Кулеш есть Кулеш
Гость
12 октября, 12:37
Гость, А это затычка, везде учат и советуют,дармоеды!!👎👎
Гость
12 октября, 12:09
В каждой бочке затычка. Всё кому не лень делают громкие заявления. Руководителя оперштаба сначала спросите.
Гость
12 октября, 14:20
Я так и говорил, эту неделю поищут и бросят. Хотя по сути шансы найти их живыми были 29 числа на следующий день, а поиска начали только 1 октября. Не могли они в легкой одежеде прожить в -2 градуса без костров или избушки, значит они были мертвы еще 29-30 числа.
Гость
12 октября, 18:32
если они уже не за бугром или сидят сейчас в теплой гостинице и ждут новые документы..
Гость
12 октября, 21:47
Вы провидец просто. Поищут и бросят. Рисковать жизнями живых волонтеров это тоже неправильно. Искали две недели. То том, что их надо начинать искать 29-го кто ж знал? Как только поступила информация о том, что пропали, так и начали искать.
Гость
13 октября, 11:40
Гость
12 октября, 18:32
если они уже не за бугром или сидят сейчас в теплой гостинице и ждут новые документы..
где пруфы, Билли?
Гость
12 октября, 21:00
Мегадогадки про "поддельные документы, тайный выезд из страны, инсценировку смерти" и прочую требуху пишут люди, которых потом телефонные "специалисты СБ" разводят на бабки, взятые кредиты и прочие нехорошие вещи. Почему? Потому что в голове у них пусто, это очевидно.
Гость
12 октября, 16:56
Если бы раньше начали, а, главное, вовремя определили, откуда сигнал телефона идет и сосредоточились в этом месте, тогда был бы шанс. Вот так звони 112!
Гость
12 октября, 20:05
нужно обязать власти в точке начала туристических маршрутов ставить постоянно действующий радиомаяк а туристы уходя на маршрут должны брать номерной радиопеленгатор! ну нежелают брать НАЗ ну так хоть пусть будут с пеленгатором сигнала маяка начала маршрута! ну что то нужно делать культура турпоходов у людей даже не в зачаточном состоянии а на уровне младенцев 5-6 лет! о безопасности выхода на маршрут вообще никто не задумывается!
Гость
12 октября, 12:35
Кулеш, ты это о чём????🤔🤔🤔
Гость
12 октября, 13:31
На сайте АИФ написано что последний раз телефон был запеленгован НА ТРАССЕ в мину.
Гость
12 октября, 13:55
Уже опровергли эту информацию.
Гость
12 октября, 14:04
Гость
12 октября, 13:55
Уже опровергли эту информацию.
То есть АиФ лгал?
Гость
12 октября, 14:45
Такого не было опубликовано
Гость
12 октября, 12:16
когда они шли в поход была плюсовая температура, сейчас ночи до -17 там, врятли они в зимних куртках, если бы нашли укрытие в виде охотничьего дома шансы только на это
Гость
12 октября, 14:21
Какие зимние куртки, в субботу было +29, в воскресенье +23, они были одеты максимум в ветровки, хотя в понедельник было уже -2
Гость
13 октября, 10:28
Гость
12 октября, 14:21
Какие зимние куртки, в субботу было +29, в воскресенье +23, они были одеты максимум в ветровки, хотя в понедельник было уже -2
Кто живет в Сибири, тот знает, что в октябре там ложится снег и +29 -это аномалия, а не норма.
Гость
12 октября, 14:14
Давно уже пора завершать эту эпопею с поисками в сугробах и заняться спасателям чем то полезным. Теоретически они могли выжить в течении суток без костра и избы, 27 числа было +29, 28 числа коглда они вышли было +23 они были одеты легко, уже в 16-00 было +13, в 23-00 было +6, в 4 утра следующего дня 0 и сесь 29-30 числа было -2 градуса, никаких кастров найдено не было, избушек тоже, значит они вероятно погибли в первую же ноч. иначе за световой день вышли бы к машине.
Гость
12 октября, 14:51
Могли погибнуть вообще мгновенно. Но при таких условиях сутки максимум и переохлаждение с летальным исходом
Гость
12 октября, 17:26
Не факт что проверили все избушки в округе, в не только кусок к северу от Мальвинки, между ангулом и дорогой на мину. Сидят где то южнее буратинки или вообще у Минской петли на большой дизо и ждут
Гость
12 октября, 12:45
На Ютубе есть 28-минутное видео «Кутурчинское белогорье» о походе 27 и 28 сентября. Отличная погода. 28 сентября было тепло до темноты, т.е. до 18 часов. Был небольшой дождь и температура снизилась.
Гость
12 октября, 14:40
28 числа в 12-00 было +23, в 16-00 +13, в 23-00 +6, на след утро и день -2, так что не все так просто было
Гость
12 октября, 12:15
Жаль семью! Нужно поставить Камень памяти, чтобы другие люди понимали что Тайга не прощает беспечность
Гость
12 октября, 13:19
Никакие "камни памяти" никого и ничему не учили и не научат.
Гость
12 октября, 14:43
Они идут с уверенностью, что с ними ничего не случится, "просто погулять" с одним коробком спичек
Гость
13 октября, 10:26
Организаторам туристических маршрутов надо карты местности ставить у скал, указателей направления побольше расставить, чтобы в непогоду туристы знали, как вернуться назад из тайги. По поводу телефона в сети и отсутствию просьбы о помощи. Телефон мог упасть, сломаться, отвалится микрофон.... Включать телефон могла девочка, если родители погибли или были ранены. Но телефон-то был у них не один! Почему про телефоны жены и дочери нет ни слова?
Гость
12 октября, 12:43
Решает следственный комитет о приостановке поиска , ведь там работают люди , которые рискуют тоже своей жизнью и здоровьем , а нужно было слушать инструктора , раз отменили группы , а они по ходу были самые умные и , выходит так
Гость
12 октября, 14:54
"... ведь там работают люди , которые рискуют тоже своей жизнью и здоровьем..." - о, да! Как и в случае с Ноговицыной?
Гость
12 октября, 16:59
А как вы думаете зачем они взяли с собой собаку??? Правильно,они не собирались возвращаться домой. Иначе бы собака могла бы и дома их подождать.
Гость
12 октября, 18:32
Верно , но это же понятно и сразу было , живу с ними в одном городе , вещи в машине , вы посмотрите , как они разложены , особенно дамская сумка... Все так оставляют , а , женщины , уходя на три пять семь часов 🧐да и еще много всего , надеюсь , спец службы во всем разберутся , жалко людей , рискуя своей жизнью ,искавших их , здоровья вам ребята и всех благ🙏
Гость
12 октября, 18:47
Гость
12 октября, 18:32
Верно , но это же понятно и сразу было , живу с ними в одном городе , вещи в машине , вы посмотрите , как они разложены , особенно дамская сумка... Все так оставляют , а , женщины , уходя на три пять семь часов 🧐да и еще много всего , надеюсь , спец службы во всем разберутся , жалко людей , рискуя своей жизнью ,искавших их , здоровья вам ребята и всех благ🙏
А писали, что в весь поход они собирались уложиться за 3-3,5 часа.
Гость
12 октября, 20:22
мы всегда с нашими собаками (йорками) ходим на подобные туристические тропы, в чем проблема?
Гость
12 октября, 13:28
Кадрия, ты по воскресеньям работаешь что ли ? Выходной же ...
Гость
12 октября, 13:35
А мне она нравится. Очень!
Гость
12 октября, 14:06
Гость
12 октября, 13:35
А мне она нравится. Очень!
Не лезь не в свое дело. Я первый с ней подружился. А вообще вопрос был зачем работать по выходным, отдохнула бы.
Гость
12 октября, 14:35
Гость
12 октября, 14:06
Не лезь не в свое дело. Я первый с ней подружился. А вообще вопрос был зачем работать по выходным, отдохнула бы.
И че, права на нее заимел? Подружил, подвинься, дай другим подружить.
Гость
12 октября, 11:54
Пора закрывать балаган с поисками дырки от бублика.
Гость
12 октября, 11:59
Цирк уехал, клоуны остались.
Гость
12 октября, 14:44
Да, твою мамку нужно где нибудь в борделе искать
Гость
12 октября, 15:09
Гость
12 октября, 14:44
Да, твою мамку нужно где нибудь в борделе искать
Твою до сих пор там ищут.
Гость
13 октября, 11:30
ТЕЛЕФОН ПРОСТО ЗАБРОСИЛИ В НЕПРОХОДИМЫЙ СКАЛЬНИК, ЧТОБЫ НАПРАВИТЬ ПОИСКИ ПО ЛОЖНОМУ СЛЕДУ. НЕ МОГЛИ МУЖЧИНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ И ЖЕНЩИНА ПРОЙТИ ТАМ И ВООБЩЕ УЙТИ ДАЛЕКО.
Гость
12 октября, 13:13
Если бы в аэропорту была система распознавания лиц, уже давно бы нашли рейс, которым они улетели и куда.
Гость
12 октября, 13:34
Есть фильм: фантазии Фарятьева. Посмотри!
Гость
12 октября, 13:43
вы правда думаете они бы через гос.аэрапорт полетели планируя «пропасть безвести» ?
Гость
12 октября, 14:00
Гость
12 октября, 13:43
вы правда думаете они бы через гос.аэрапорт полетели планируя «пропасть безвести» ?
Если были поддельные документы, то какая разница, каким аэропортом лететь. Улетел Иван Иванов, кому он нужен?
Гость
12 октября, 13:46
Вот поэтому не надо с ребёнком искать приключений на пятую точку, а сидеть на диване ровно, целее были бы!
Гость
12 октября, 12:28
Дождик в том день не помешал группе пойти на Минскую петлю и вернуться почти параллельно Усольцевым, их не видели- это говорит о том, что другие планы были у семьи, эти планы они и осуществили- уехали Если тщательно иссследовать их финансовые дела( специальсты по экономическим белам), документы( загранпаспорта) и поездки , можно окончательно разобраться в этом деле , но будет ли время у специалистов на это
Гость
12 октября, 13:29
Бред не пишите!
Гость
12 октября, 13:48
никуда сейчас не уедешь чтобы тебя не нашли, ну только если по фальшивым паспортам.
Гость
12 октября, 16:31
Гость
12 октября, 13:48
никуда сейчас не уедешь чтобы тебя не нашли, ну только если по фальшивым паспортам.
Тоже найдут. Вспомните дело убийцы Дарьи Дугиной, которая с ребёнком 12 лет рванула на эстонскую границу с комплектом новых документов. А морда лица-то та же осталась.
Гость
12 октября, 14:39
Каким провокатором оказался этот Кулеш.
Гость
12 октября, 14:50
Зачем?надо искать круглый год.
Гость
12 октября, 11:34
А если я снаряжусь как следует, наберу группы отважных и обученных ребят и отправлюсь на поиски семьи Усольцевых? Мы предупредим все необходимые службы и инстанции! Предоставим маршруты поисков! Тогда получается, что не бессмысленно? Ведь мы - будем искать семью Усольцевых и получается, что смысл есть! (Правда средств у меня нет для сбора необходимой группы, но гипотетически - СМЫСЛ ВСЕГДА ЕСТЬ! Или нет?)
Гость
12 октября, 12:23
Нет преград для инициативных!
Гость
12 октября, 15:20
Раз вы не там, то такой возможности у вас нет. Зачем балаболить.
Гость
12 октября, 14:54
АиФ пишет, сигнал телефона на трассе поймали. Нигде они не заблудились. Читайте сами.
Гость
12 октября, 15:30
Лиза Алерт опровергли эту информацию.
Гость
12 октября, 15:46
Гость
12 октября, 15:30
Лиза Алерт опровергли эту информацию.
Биллинг ошибся?
Гость
12 октября, 16:17
Гость
12 октября, 15:30
Лиза Алерт опровергли эту информацию.
Об этом сказала Светлана Торгашина - руководитель Красноярского поискового отряда. И российская газета тоже самое пишет.
Гость
12 октября, 11:31
Здорово, когда вот так просто, любой «депутат» может написать в «недозаблокированное телеге» (выражение взято у Noize MC”* (*признан иностранным агентом в РФ) о том, что всё!
Гость
12 октября, 13:52
Как из за Наговициной, из за её амбиций и люди погибли и пострадали и сколько нервов родственникам,просто не рыпайтесь уже напрасно рискуя жизнью, все эти сплавы по рекам, с детьми, все эти горы, никто вам не виноват потом, мозги надо включать иногда! Ребёнка жалко, оставить надо было!!!
Гость
12 октября, 11:29
А почему не в Российском мессенджере МАХ???
Гость
12 октября, 21:51
в телеге запрещено канал иметь?
Гость
12 октября, 12:34
СК уже всё знает скорее всего. Всегда поиски останавливают когда нашли. Возможно не всех ....
Гость
12 октября, 13:54
про срок не слышали? У всего есть срок
Гость
12 октября, 12:55
«Поиски будут продолжены как только снег сойдёт»???????? Дурдом!!!!!!!
Гость
12 октября, 13:20
Гость, если они ещё в тайге, то их в живых уже давно нету. Искать трупы под толстым слоем снега бесполезно!
Гость
12 октября, 14:05
Видимо имели ввиду уже весну
Гость
12 октября, 14:22
Не будет их никто искать больше, 2 недели это срок жизни любого хайпа в РФ, дальше всем пофигу
Гость
12 октября, 18:05
Да нет их там , неет !!!Неужели еще кому то , не понятно это🙄
Гость
12 октября, 23:24
Так все же через полгода или через пять лет их признают умершими?..
Гость
12 октября, 12:26
Надо привлечь экстрасенсов и гороскопистов.
Гость
12 октября, 12:41
Госструктурам запрещено привлекать экстрасенсов. Только родственники, частным порядком, могут пригласить экстрасенса. Да, экстрасенсы могут ошибиться, но из 10 может один укажет верное место и это спасёт жизни.
Гость
12 октября, 14:57
ещё надо привлечь ведунью и звездочёта.
Гость
12 октября, 12:43
Вероятно, из-за безрезультатных поисков и неумелого руководства, будут приняты оргвыводы с увольнениями.
Гость
12 октября, 12:56
С первых дней комменты кричали - не там ищите! Они под землёй или в пещере. Даже гадалки более верный вариант на Ютубе озвучивали. Но нет - руководство комменты не читает и Ютуб не смотрят.
Гость
12 октября, 21:54
Гость
12 октября, 12:56
С первых дней комменты кричали - не там ищите! Они под землёй или в пещере. Даже гадалки более верный вариант на Ютубе озвучивали. Но нет - руководство комменты не читает и Ютуб не смотрят.
Ну какие там под землей, или в пещере. Вы в лесу ни разу небыли что ли? Максимум в курумнике между валунами 🤦‍♂️
Гость
12 октября, 12:22
Они , пропавшие, хотели уйти, они и ушли, они хотели,чтобы их считали без вести пропавшими, ( есть такая формулировка для родных), они и получили это Мое мнение, они по своему желанию ушли, на шум им все равно, через несколько месяцев забудут это происшествие, Интересно, куда они ездили последнее время, в Казахстан или Монголию, хотя туда легко уехать и ,наверное, учета нет
Гость
12 октября, 13:21
К Гудвину за мозгами сходи.
Гость
12 октября, 14:24
Можно было заканчивать этот мерлезонский балет еще неделю назад когды лег снег, дальше это было уже просто физкультура на свежем воздухе.
Гость