перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Участница поисков пропавшей в Красноярском крае семьи рассказала, как их ищут

8 октября 2025, 06:29
Гость
Гость
8 октября 2025, 16:33
Очень жаль ребёнка. Опубликовано интервью друга мужчины. Что он действовал порывисто и не тщательно, когда собирался в походы. И сейчас они шли типа по теплу. Но на следующий день считай похолодание. Надо брать с собой вещи с учётом смены погоды. Один коробок спичек. Так даже, если планируешь вернуться без ночёвки- мало ли, случайно выпал коробок спичек.. И нет его.
Гость
8 октября 2025, 17:03
этому интервью неделя уже. и так понятно, что опыта и дальновидности у мужика недостаточно было для таких путешествий. вообще в межсезонье и на переломе погоды стоит избегать таких прогулок, можно встрять
Гость
8 октября 2025, 19:12
Они под дождь попали, возможно спички промокли у них, не смогли костер разжечь
Гость
8 октября 2025, 15:10
Думать надо, не сидится им дома и ребёнка ещё и с собой взяли, из за них теперь столько людей мерзнут и не спят,
Гость
8 октября 2025, 15:07
наверно они в какой нибудь избушке
Гость
8 октября 2025, 14:20
да успокойтесь в уже с своими медведями, никто их не ел, там часто туристы ходят, все медведи тропы эти стороной обходят. Сигнал который зафиксировали также не понятно точно откуда т.к там нет базовых станции, а какая-то одна из станций урывками достает и там такая бешеная погрешность будет в местонахождении точки сигнала. А тем более уже диванные эксперты успокойтесь как и где искать, если такие умные приезжайте туда и примите участие в поисках, еще расскажете людям что неправильно ищут и покажете как надо, естественно в тепле на диване виднее.
Гость
8 октября 2025, 13:35
Провалились в какую то яму или завалило укрытие от непогоды камнями.Поисковики следов то не нашли
Гость
8 октября 2025, 13:18
О чем говорить вообще! Народ вы что не в курсе, что последний сигнал с телефона был зафиксирован около скалы в 22-30 !! Они должны были давно уйти оттуда. но остались.нужно искать ни в лесу а районе скал.
Гость
8 октября 2025, 16:32
Вот где то в районе скалы они до сих пор и находятся. Поэтому и следов никаких в лесу нет!
Гость
8 октября 2025, 13:08
Ну если последний сигнал был зафиксирован около скалы в 22 -30 , о чем говорить? Они давно были должны уйти оттуда, но не смогли. Ищите, да не там!!! Нет их в лесу!!
Гость
8 октября 2025, 13:07
Бензин на кнп 72,50. 95.Вас отвлекают от реальных проблем
Гость
8 октября 2025, 13:57
Шпиля протиффффф.
Гость
8 октября 2025, 12:18
Давно погибли, это же ясно
Гость
8 октября 2025, 12:11
Если заблудились- могли бы метку на дереве ,на камне оставить, наверняка ребенку брали салфетки, пакетик от печенья, пакетик от собачьей еды, что то из аптечки- бинт, пластырь. Ну хоть что то- пустую бутылку от воды. Это же правило, а он вроде опытный турист. Был какой то лай - там и надо искать, и где был последний биллинг. Далеко от этого они уйти не могли. А вот интересно, почему она сказала что в Ташкент улетает в конце октября, а на самом деле вылет- 6 октября. Странно, можно было и вообще об этом не говорить. И часто ли она ходила в такие « дикие» походы? Не произвела впечатление такого туриста
Гость
8 октября 2025, 11:48
Надо как в фильме " Невезучие" искать, все правильно. Спички быстро отсыревает и телефоны если намокли отключились или в камнях.
Гость
8 октября 2025, 12:32
Спички разные, покрепче хорошо зажигаются, другие дома, через несколько загорается а после того как коробок на батарее полежит все загораются. На следующий день опять через несколько, надо на батарею класть.
Гость
9 октября 2025, 09:05
Гость
8 октября 2025, 12:32
Спички разные, покрепче хорошо зажигаются, другие дома, через несколько загорается а после того как коробок на батарее полежит все загораются. На следующий день опять через несколько, надо на батарею класть.
Удивительно, что "опытный походник" не взял с собой специальные туристические спички!
Гость
8 октября 2025, 11:22
Полный бред - если с парнем что-то случилось, она могла бездействовать - там 64 года старому мачо и 48 летняя .........
Гость
8 октября 2025, 11:17
🤔 Судя по написавшим оттуда - случай не первый. Либо маньяк завелся, либо мидмедь людоед. Опять же, медведь одного скушает, вещи брать не буит, следы останутся. ☝️😑Однозначно маниак и орудует давненько, ибо обнаглел вполную. Повторюсь, случай не единичный там
Гость
8 октября 2025, 11:35
Таблетку выпей
Гость
8 октября 2025, 12:26
Не пиши бред! В тайге потеряться и погибнуть раз плюнуть. При чём тут мифический маньяк???
Гость
8 октября 2025, 10:31
Зачем ребенка с собой брать? Что то здесь не так... Мужчина всем рулит...
Гость
8 октября 2025, 10:29
Странно, конечно, называть их девушкой и парнем.
Гость
8 октября 2025, 10:22
Очень показательная фотография навала камней со снегом. И очевидно, по снегу, чо никто промеж этих камней и не искал. А ведь если они где и искали место спрятаться , то это вот как раз между камней.
Гость
8 октября 2025, 12:06
Тоже вспомнила этот случай.. Похожий очень..
Гость
8 октября 2025, 10:21
Версия с травмой или внезапным ухудшением здоровья несостоятельна - тогда бы они были где-то поблизости.
Гость
8 октября 2025, 12:29
тоже так думаю. если бы ему стало плохо - она бы его и с места не сдвинула. если бы ей - он бы просто вынес ее
Гость
8 октября 2025, 09:49
Хочу поделиться мнением, может поможет в поиске. Женщина перед походом делилась в соцсетях, что там куда они идут с ночевой!!? Будет баня, я в предвкушении, пишет она. Вероятно они шли в одну из избушек зимовок, построенных охотниками в незапамятные времена. Я тоже норильчанка и знаю, как они популярны в тундровых походах. Так вот, в этих избушках старые печки, там часто погибали от угарного газа. А если еще и баня есть, то она топится по черному и тоже при неумелом обращении в них угорают. Я думаю надо искать потеряшек в избушках и не ориентироваться на дым и тепловизоры, сами понимаете почему
Гость
8 октября 2025, 09:51
она говорила про баню на турбазе. в которой они были с субботы на воскресенье и от куда они съехали в воскресенье.
Гость
8 октября 2025, 09:59
Так это на базе, я так поняла 27.09 домик, баня, переночевали и пошли. Почему нигде нет предположения, что медведь мог прикопать (не дай Бог конечно), медведи свежее не едят. Пишут только о том, что видно было бы останки, видно следы бы было изначально, сейчас снег и их уже не видно.
Гость
8 октября 2025, 11:33
Гость
8 октября 2025, 09:59
Так это на базе, я так поняла 27.09 домик, баня, переночевали и пошли. Почему нигде нет предположения, что медведь мог прикопать (не дай Бог конечно), медведи свежее не едят. Пишут только о том, что видно было бы останки, видно следы бы было изначально, сейчас снег и их уже не видно.
Нет следов, вещей, ничего нет
284203889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2025, 09:47
Очень интересная статья, пожалуй одна из лучших. Ирина, спасибо, что подробно все изложили, что сами там побывали и на себе все испытали. Описаны условия доступным и понятным языком, с выводами и личным мнением. Приятно было читать.
Гость
8 октября 2025, 09:37
в Белокурихе несколько лет назад в конце сентября девушка пропала. вышла на туристический маршрут. так же есть очевидцы которые видели ее, она у них маршрут уточняла. по идее через 3 часа должна была выйти. не вышла. она там одна была. ее несколько дней не искали. когда начали - погода испортилась. ну и тоже не единого следа, исчезла просто. 16 лет прошло, никаких следов вообще, ни клочочка, хотя у нее с собой рюкзак с техникой был.
Гость
8 октября 2025, 10:36
У нас на Южном Урале точно так же парень пропал лет 10 назад, и тоже на популярном туристическом маршруте, где толпы народа ходят. Никаких следов. Да еще летом.
Гость
8 октября 2025, 11:05
Гость
8 октября 2025, 10:36
У нас на Южном Урале точно так же парень пропал лет 10 назад, и тоже на популярном туристическом маршруте, где толпы народа ходят. Никаких следов. Да еще летом.
вот эта девушка - она 100% не заблудилась. ей там нужно было спуститься с горы (ок, при спуске могла блудануть, немного увеличив время) при спуске - упираешься в реку. далее вдоль реки. там нет вариантов. или криминал или под камень залетела крепко. но столько лет там люди ходят - и ничего.
Гость
8 октября 2025, 11:34
Таких случаев полно. Ежегодно тысячи человек пропадают безследно
Гость
8 октября 2025, 09:37
Одно не понятно,для чего было брать с собой маленького ребенка.
Гость
8 октября 2025, 10:35
Да умыкнули они
Гость
8 октября 2025, 09:27
Иностранцы в такие экстремальные путешествия берут р.станции и в определенных условиях экстримы запрещены, здесь сплошные нарушения.
Гость
8 октября 2025, 09:32
Да не только иностранцы. Берут все, кому жизнь дорога. Тут что то случилось серьезное с ними внезапно
Гость
8 октября 2025, 09:24
Парень? Девушка?. Вы о ком вообще? Двое более чем взрослых людей, мужчина практически дедушка по возрасту. Жаль, что мозги не нажили в этом возрасте
Гость
8 октября 2025, 10:33
Да и она по возрасту бабушка. У меня в ее годы уже двое внуков было. И третий был на подходе.
Гость
8 октября 2025, 11:28
Они оба по мозгам дети, которых объединил ........ Вот и результат.
Гость
8 октября 2025, 16:27
Гость
8 октября 2025, 10:33
Да и она по возрасту бабушка. У меня в ее годы уже двое внуков было. И третий был на подходе.
у вас в деревне все раньше. и на кладбище раньше
Гость
8 октября 2025, 09:00
Скорее всего ничего не найдут сейчас. По весне, с тёплой погодой, снег растает, и найдут останки.
Гость
8 октября 2025, 09:30
Очень мало шансов, что и в следующем году найдут. Такой масштабной операции уже не будет точно. Снег сойдет, потом будет небольшой период перед зеленкой, когда что то можно будет найти, но область поиска очень большая. Опять же маловероятно и то, что туристы случайно найдут, так как туристы по тропам ходят. Искать надо исходя из данных биллинга телефонов. Мне кажется где то возле Буратинки они, так как ниже следов не нашли вообще никаких.
Гость
8 октября 2025, 09:31
если сейчас не найдут - то уже никогда не найдут.
Гость
9 октября 2025, 08:59
Гость
8 октября 2025, 09:30
Очень мало шансов, что и в следующем году найдут. Такой масштабной операции уже не будет точно. Снег сойдет, потом будет небольшой период перед зеленкой, когда что то можно будет найти, но область поиска очень большая. Опять же маловероятно и то, что туристы случайно найдут, так как туристы по тропам ходят. Искать надо исходя из данных биллинга телефонов. Мне кажется где то возле Буратинки они, так как ниже следов не нашли вообще никаких.
В этот "небольшой период перед зелёнкой" волки и медведи будут особенно голодными.
Гость
8 октября 2025, 08:50
Если всё-таки из-за погоды, то смотреть нужно восточные склоны.. Осадки и сильный ветер с запада, юго-запада и северо-запада.. укрываться от мокрого снега с ветром ,пойдут конечно на восток, юго-восток..
Joly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2025, 09:00
Гость, почему?
Гость
8 октября 2025, 09:34
Здесь логики нет, она здесь не работает.
Санек 124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2025, 08:47
Наконец-то адекватная и интересная статья касаемо поиска попавших. Надеюсь найдут
Гость
8 октября 2025, 08:15
Моё мнение, нужно искать в скалах. Обследовать досконально. Альпинистов в крае хватает, достаточно опытных. Думаю помогут.
Гость
8 октября 2025, 07:48
Мистика не иначе. Но все же хочется прочитать сегодня-завтра: «Нашлись, живые»
Гость
8 октября 2025, 09:17
Это не реально. Столько времени в тайге при минусовой температуре без еды, воды, крова не выжить. Если бы лето было, то была бы вероятность
Гость
8 октября 2025, 10:25
Гость
8 октября 2025, 09:17
Это не реально. Столько времени в тайге при минусовой температуре без еды, воды, крова не выжить. Если бы лето было, то была бы вероятность
Причем они легко одеты. Ни зимней обуви, ни курток, ни теплых носков, ни перчаток, скорее всего, без шапок - уходили на непродолжительную прогулку при +27. Максимум, что могло быть в рюкзаках - свитера. И еды разумеется нет. И воды. Восполнять воду снегом в холод - брррр. Они погибли от переохлаждения в первую же ночь. И их припорошило снегом.
Гость
8 октября 2025, 11:50
Гость
8 октября 2025, 10:25
Причем они легко одеты. Ни зимней обуви, ни курток, ни теплых носков, ни перчаток, скорее всего, без шапок - уходили на непродолжительную прогулку при +27. Максимум, что могло быть в рюкзаках - свитера. И еды разумеется нет. И воды. Восполнять воду снегом в холод - брррр. Они погибли от переохлаждения в первую же ночь. И их припорошило снегом.
Скорее всего замерзли. Но с ними же была собака, она бы так быстро не замерзла и при поисках наверняка вышла бы к людям.
Гость
8 октября 2025, 07:17
Все верно рассуждает.
Гость