Задавивший ребенка в Солнечном водитель оказался злостным нарушителем ПДД
3 сентября 2025, 18:00
Гость
6 сентября 2025, 08:22
Есть такие мамаши безолаберные, как то иду по своему двору, ребёнок, наверно и трех лет нет, идёт с площадки, к дороге, метра два осталось, мамаша сидит на другом конце двора уткнувшись в телефон, у меня аж дух перехватил, говорю ей "девушка, за ребёнком смотрите, машина будет нестись, Вы же охнуть не успеете не то что добежать до ребёнка!" огрызнулась, пошла не спеша
Гость
6 сентября 2025, 08:13
Вы видели дворы в Солнечном, в этом районе? Там людям разойтись негде ни то что машинам разогнаться или разъехаться
Гость
5 сентября 2025, 16:55
Трагедия.....он виноват конечно. Но мать должна смотреть за ребёнком.
Гость
5 сентября 2025, 16:45
М-да, почитаешь комментарии и диву даешься, неужели это наше воспитанное общество?
Мы на самом деле не знаем, как все происходило, и кто в этом виноват.
Но в "праведном" гневе раздаем свое видение с оценками налево и направо.
Гость
5 сентября 2025, 16:38
Семнадцать нарушений за год это сейчас вообще ни о чём!
Гость
4 сентября 2025, 15:33
Ну и как это способствовало трагедии? Что нарушил водитель газели? Может надо головой подумать, каким образом ребенок оказался на проезжей части вообще?! Трехлетний….
Гость
4 сентября 2025, 09:44
По вашему мнению, если человек нарушил десяток раз скоростной режим за год (при том, что каждый день мотается) - то он злостный нарушитель!?))) Да у нас тут каждый второй такой злостный нарушитель, и ладно бы скоростной режим, ездить никто не умеет совершенно.
Гость
4 сентября 2025, 12:24
надо на знаки смотреть, а не в телефончик
Гость
8 сентября 2025, 09:13
Я по николаевскому мосту проехал несколько тысяч раз без штрафов, однако, 1 сентября, рано утром поймал штраф за превышение на 3 км/ч, очень спешил в аэропорт.
Гость
8 сентября 2025, 09:14
Гость
4 сентября 2025, 12:24
надо на знаки смотреть, а не в телефончик
Так сейчас уже никто в телефоны и не смотрит. Мобильный интернет то не во всех районах города работает.
Гость
4 сентября 2025, 04:49
Не поверите, наступает сезон печного отопления.. Многие родители и дети погибнут от угарного газа.. Такое происходит, каждую осень. Хотя, все умные, как три таблицы умножения!
Гость
4 сентября 2025, 08:07
и к чему тут твой пук в лужу?
Гость
5 сентября 2025, 00:21
выздоравливай
Гость
4 сентября 2025, 01:52
Очень цинично , нужны деньги , штрафы , пока кого не задавят!!! Вам демография нужна или как??! Лишайте прав сразу , не ждите беды!!!
Гость
5 сентября 2025, 00:22
ручонок лишать, чтоб нечем было за руль хвататься
Гость
3 сентября 2025, 21:49
С трех раз угадайте умники которые тут свои высеры печатают,что такое придомовая территория??????????????🤗
Гость
4 сентября 2025, 10:10
капец, какой ты умный
Гость
8 сентября 2025, 09:17
Дружище, дело то в том, что знак "жилая зона" не даёт тебе ауру персонального силового поля, ты как был смертен, так и остался. Поэтому внимательность, внимательность и ещё раз внимательность. Водитель грузовика тебя может и не увидеть в слепых зонах, даже в жилой зоне, где ты уверен в своем приоритете.
Гость
3 сентября 2025, 20:28
так что злостным нарушителем, с учетом пробок и кол-ва камер, может стать больше полгорода., любой. Другой вопрос, ДА, виноват. не убедился, не среагировал.
Гость
3 сентября 2025, 20:36
Только автобыдло штрафы ловит
Гость
3 сентября 2025, 20:23
до канска с красноярска ехал, ниточка а не фед.расса, фуры по 8 машин со скоростью 60 км в час, выйдя на обгон, для того чтоб обойти их,ясно,превышаешь, при перестроении обратно скидываешь газ и опа, фотают камеры, 31 шт. насчитал... тут хоть кто станет ярым нарушителем ПДД.
Гость
4 сентября 2025, 08:09
шта? проспись
а лучше за руль не садись никогда
Гость
4 сентября 2025, 12:22
Гость
4 сентября 2025, 08:09
шта? проспись
а лучше за руль не садись никогда
Вас явно минуснули водятлы-любовники газелиста, про которого новость
Гость
5 сентября 2025, 12:53
До Байкала и обратно по той же трассе. С теми же фурами. Ни одного штрафа не привезли
Гость
3 сентября 2025, 20:22
Количество штрафов характеризует водителя как склонного к рискованным маневрам!
Гость
4 сентября 2025, 09:32
Количество штрафов характеризует желание власти заработать, как можно больше бабла на штрафах, не вкладываясь в реальную безопасность дорог.
Гость
7 сентября 2025, 02:32
Гость
4 сентября 2025, 09:32
Количество штрафов характеризует желание власти заработать, как можно больше бабла на штрафах, не вкладываясь в реальную безопасность дорог.
Какая вам ещё безопасность нужна? Для безопасности - не превышайте и соблюдайте пдд)
Гость
8 сентября 2025, 09:09
Гость
7 сентября 2025, 02:32
Какая вам ещё безопасность нужна? Для безопасности - не превышайте и соблюдайте пдд)
Какая безопасность? Качественное дорожное покрытие без ям и колеи, дорожная разметка сделанная вовремя, всегда работающие светофоры, работающие ливневки, многоуровневые развязки. Отсутствие пешеходов в капюшоне и наушниках переходящих бездумно дорогу, думающие, что им все должны.
Гость
3 сентября 2025, 19:24
Занимаюсь грузоперевозками. Ездим в том числе по дворам. Приходится выходить, смотреть, когда водитель сдаёт, например, назад. Дети так и норовят под грузовик. Мамочки обычно болтают с другом, напрочь отключенные от происходящего, или по телефону, или воочию. Что болтовня важнее детей? Делаешь замечание — крысятся... Приезжие с Юга, кстати, внимательнее за детьми смотрят. Наблюдение.
Мне в машину 2 раза въезжали грузовики, сдающие задом, причем не во дворе даже, а на проезжей части из кармана. У вас какой то чудесный экипаж, обычно водитель не знает про зеркала или залипает в телефоне, а второй сидит в кабине
Мне в машину 2 раза въезжали грузовики, сдающие задом, причем не во дворе даже, а на проезжей части из кармана. У вас какой то чудесный экипаж, обычно водитель не знает про зеркала или залипает в телефоне, а второй сидит в кабине
Мы адекватно воспринимаем поведение красноярских мамочек и дуремаров на легковых. Потому и страхуемся. Кстати, если грузовик держит большую дистанцию перед впереди идущим автомобилем, это не для того, чтобы туда влез. Тормозной путь у тяжелогруженной машины больше...
Гость
3 сентября 2025, 20:15
В жилой зоне вы должны соедить, чтоб вам под голоса человек не попал. Или носите с дороги что привезли.
Гость
3 сентября 2025, 19:15
Беговел считается транспортным средством по ПДД РФ, так как имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение мускульной энергией.
Водитель виноват, конечно, в этом никто и не сомневается. Мать куда смотрела? Почему её ребёнок был не возле неё и не на тротуаре? Он то сядет и выйдет, а вот они лягут и не встанут, хоть 100 раз правы.
Гость
4 сентября 2025, 05:31
почему она должна следить постоянно? ребенок находился во дворе жилого дома и не должен улетать от машин как голубь
почему она должна следить постоянно? ребенок находился во дворе жилого дома и не должен улетать от машин как голубь
Если ты не в курсе в любом дворе есть проезд для машин. Она для чего? Можете и конечно не следить за своим ребёнком, но и не удивляйтемь что кого то сбили-задавили. Дети не смотрят на дорогу несутся и всё.
Гость
4 сентября 2025, 09:06
Гость
4 сентября 2025, 05:31
почему она должна следить постоянно? ребенок находился во дворе жилого дома и не должен улетать от машин как голубь
В смысле почему? В современном мире опасности на каждом углу, можешь и не следить постоянно, тебе ведь жить потом с трагедией, если что-то с ТВОИМ ребенком случится, потому что ты не уследила.
Гость
3 сентября 2025, 19:08
Маленький ребёнок на дороге во дворе? Любой адвокат докажет, что водитель не виноват, а "бедных родителей" привлекут за не досмотр. На его месте мог оказаться любой водитель!!! Родителей за решётку!!!!!!!!!!!!!!!
Тебя в зоопарк. Правила хоть бы открыл, прежде чем восклицать:-)
Гость
3 сентября 2025, 18:50
Берем время ДТП. Запрашиваем детализацию разговоров по телефону водителя и мамы ребенка. В итоге получаем картину того, кто чем занимался в момент трагедии. Смотрел на дорогу ли? Смотрела за ребенком ли? Последнее — это тоже обязанность, если кто не знал.
А можно нормативно правую выдержку по последнему пункту, как там и почему, а то может там сказанно что детей на поводке надо выгуливать а мы и не знаем.
Гость
3 сентября 2025, 18:43
Ё-маё... Водитель нарушения ПДД со стажем?... А кто нет?... Сотрудники ГАИ?... Меня таки мучает вопрос: Чем занималась мамочка, когда её сын летел под авто не на тротуаре?
Ты тоже ловишь по 15-20 штрафов за 8 месяцев? Нормальный водитель - это когда штрафов максимум столько, сколько лет стажа, а лучше раза в 2 меньше. Жилая зона - это место, где пешеходы имеют приоритет перед водителями, даже на проезжей части
Ты тоже ловишь по 15-20 штрафов за 8 месяцев? Нормальный водитель - это когда штрафов максимум столько, сколько лет стажа, а лучше раза в 2 меньше. Жилая зона - это место, где пешеходы имеют приоритет перед водителями, даже на проезжей части
Зачем тогда тротуары во дворах?
Гость
3 сентября 2025, 18:24
Жаль ребенкв, водителя лихача водителем на СВО , там нужно очень бы по ездить
Гость
3 сентября 2025, 19:20
Яжмамочку на СВО.
Гость
3 сентября 2025, 19:34
Гость
3 сентября 2025, 19:20
Яжмамочку на СВО.
Сразу после вас.
Гость
3 сентября 2025, 20:35
Гость
3 сентября 2025, 19:20
Яжмамочку на СВО.
Тебя на передовую
Гость
3 сентября 2025, 18:17
никто и не сомневался в том, что это типичный газелист.
Гость
3 сентября 2025, 19:34
К счастью не все такие.....
Гость
3 сентября 2025, 18:09
Ну так бальную систему для водителей давно могли ввести. Собрал 10 штрафов и сказал правам пока. Ездишь без прав – добро пожаловать в тюрьму. И всё. Большую часть неадекватов так можно убрать с дорог.
Гость
3 сентября 2025, 18:22
И останутся только те что находясь на главной тормозят и тупят им уступать или им уступят)
Гость
3 сентября 2025, 20:27
Гость
3 сентября 2025, 18:22
И останутся только те что находясь на главной тормозят и тупят им уступать или им уступят)
Ну таких как ты надо на псих осмотры.
Гость
3 сентября 2025, 22:06
Это очень сложно. Требуется цифровизация, модернизация, нано-инновация. Так что пускай пока собирают по 100 неоплаченных штрафов за месяц и дальше катаются.
Достижения
Свой среди своих