
Автобус загорелся в районе Красной площади
В центре Красноярска дотла сгорел пассажирский автобус. Все произошло днем 16 июля в районе Красной Площади.
Все, что осталось от автобуса
«Что произошло не знаю. Задымился [автобус] в моторном отсеке. Причину не знаю, даже предположительно. Увидел дым, потом кондуктор пришла, сказала, что что-то дымит. Остановились, люди сразу вышли — дыма в салоне еще не было. В салоне было человек 15, не больше. Никто не пострадал», — рассказал водитель автобуса корреспонденту NGS24.RU.
Водителем на частном автопредприятии мужчина работает полгода. Кондуктор от общения с журналистом отказалась, но отметила, что такое с ней за все время работы произошло впервые.
Сгоревший автобус принадлежит частному перевозчику ООО «Экипаж-ГО». Помимо маршрута № 2, перевозчик также обслуживает маршрут № 7 и № 71. Всего в автопарке перевозчика порядка 30 машин.
Как рассказали в МЧС, предварительная причина пожара неисправность узлов и механизмов транспортного средства. В департаменте городского хозяйства нам сообщили, что по факту проведут проверку, а также проверят весь подвижной состав предприятия.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







