
Все произошло в Емельяновском районе в апреле 2025 года
Мужчина с ножом ворвался на птицефабрику в Емельянове и попытался зарезать сотрудника цеха инкубации. Нападавшему казалось, что за ним гонятся вооруженные люди. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.
Все произошло в апреле 2025 года, когда вооруженный ножом 25-летний мужчина проник в цех инкубации ОАО «Птицефабрика Заря» в Емельяновском районе. Нападавшему казалось, что его преследуют вооруженные люди, из-за чего он и набросился на 39-летнего инженера птицефабрики. Последний смог оказать сопротивление, но все же получил ранение в предплечье.

С собой у нападавшего был нож
Как нам сообщили в прокуратуре, нападавший приехал в Емельяново из Хакасии и работал разнорабочим на стройке. Там он нашел новых друзей, с которыми начал активно пить алкоголь. После одной из таких дружеских встреч мужчина словил приступ «белой горячки» и побежал в сторону птицефабрики. С самой птицефабрикой мужчина связан не был. Ранее он не привлекался — судимости не было, военнообязанным не был — в армии не служил.
Экспертиза признала мужчину психически нездоровым
Мужчину признали виновным в покушении на убийство, однако отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар. Экспертиза показала, что хроническое психическое заболевание у мужчины возникло из-за алкогольной зависимости и осознавать опасность своих действий он не мог.
В начале июня на Вильского мужчина с ножом напал на прохожего, а позже стало известно, что при задержании нападавший кричал, что «в нем дьявол». А в начале июля на улице Дмитрия Мартынова на прохожего с камерой напал голый красноярец.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале »NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев