Происшествия Красноярских полицейских подозревают в торговле данными мигрантов

Красноярских полицейских подозревают в торговле данными мигрантов

Все происходило в Советском районе

Полицейские три года продавали данные мигрантов | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике ХакасияПолицейские три года продавали данные мигрантов | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Полицейские три года продавали данные мигрантов

Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Полицейские в Советском районе Красноярска несколько лет собирали и продавали данные о мигрантах. Об этом сообщает краевой Следственный комитет.

Следователи подозревают четырех инспекторов отдела по вопросам миграции отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское»

Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

По данным следствия, четверо полицейских из пятого отдела полиции на Металлургов три года выгружали информацию о мигрантах — анкетные и паспортные данные, сведения о трудовой деятельности и привлечении к административной ответственности — с рабочего компьютера и продавали жителю Красноярска. Покупатель использовал информацию для организации незаконного пребывания мигрантов. Уголовное дело возбудили на основе материалов краевого УФСБ.

Сейчас подозреваемые задержаны. В ближайшее время им изберут меру пресечения. На полицейских возбудили уголовные дела за превышение должностных полномочий с целью получения выгоды. Мужчине, получавшему информацию, вменяют организацию незаконной миграции и подделку документов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства