
Вот такая обстановка в Нижнем Ингаше
В Красноярском крае пожары вспыхнули сразу в нескольких населенных пунктах. В настоящий момент, по информации МЧС региона, в поселке Таежный Канского района сгорели четыре жилых дома и четыре постройки, также в самом Канске горели еще четыре дома.
Еще один пожар разошелся в Нижнем Ингаше. Фото также публикует телеграм-канал «ЧП-Канск».

Ночью выглядит страшно
В МЧС региона пока не сообщают подробной информации об этом возгорании. С наступлением рабочего дня мы обратимся за комментарием.
В Красноярске сгорел приют для собак на 26 Бакинских Комиссаров, 1. Корреспонденту NGS24.RU сообщили, что питомцев удалось спасти, никто из постояльцев не пострадал.
Владельцы сгоревшего приюта рассказали, что еще днем в километре от приюта горела сухая трава, судя по всему, она и перекинулась на здание.
Вечером 27 апреля мы сообщали еще об одном пожаре: возле поселка Манский горит лес. Об этом корреспондентам NGS24.RU сообщила читательница. По ее словам, сейчас пожар тушат пять пожарных расчетов.
В Лесопожарном центре рассказали, что огонь отступает:
— Предварительно, огонь начал распространяться от СНТ, перешел гору и зашел в лес. В жару, под порывами сильного ветра пожар пошел верховым, — сообщили в ведомстве.
Из Шумихи на место направили десантно-пожарную группу на лесопожарном модуле. Следом прибыли еще 14 лесных пожарных, две пожарные машины.
Сейчас на тушение направляются еще более 30 десантников-пожарных и сотрудников наземной службы из Красноярска, Емельяновского и Манского районов.
Мы продолжаем следить за ситуацией.
Напомним правила поведения в лесу и на даче:
воздержитесь от разведения костра в лесу;
не сжигайте мусор и сухую траву на даче.
В МЧС Красноярского края рассказали, что за прошедшие сутки они потушили 85 пожаров, 50 из них — палы травы.
В Емельяновском районе огонь разошелся на 1,5 гектара. С ним справились четыре спасателя. Пожар буквально тушили подручными средствами — сбивали огонь.
А так тушили пожар в окрестностях поселка Притубинский в Минусинском районе. Лесопожарный центр поделился фотографиями огня, разошедшегося на 10 гектаров. Пожар тушили и с воздуха, задействовали сотрудников Ярцевского авиаотделения.

Специалисты тушили лес вчетвером. Им помогали с воздуха

Может, уже перестать сжигать сухую траву?
Несколько домов полностью сгорели в селе Таёжное. Очевидец рассказал, что уничтожено пять жилых домов.
Страшные кадры из села Рыбное.
«Вот это всё огонь, и он идет очень быстро. Я сваливаю», — говорит автор видео.


В Ачинске задержали поджигателей травы.
Как рассказали в полиции, вчера, 27 апреля, в дежурную часть сообщили о возгорании травы площадью около 100 квадратных метров на Южной промзоне вблизи автозаправочной станции. Поджигательницей оказалась 63-летняя местная жительница. Она призналась, что подожгла прошлогоднюю траву, чтобы выросла новая.
Также пал травы произошел в деревне Малый Улуй Ачинского района. Там 67-летний мужчина высыпал неостывшую золу на своем участке, из-за чего загорелся сухостой. Огонь удалось вовремя потушить.