Происшествия Ураган в Красноярске «Продукты из холодильника на мусорку»: жители Красноярского края третьи сутки сидят без света из-за урагана

«Продукты из холодильника на мусорку»: жители Красноярского края третьи сутки сидят без света из-за урагана

Последствия всё еще устраняют

Последствия аварии устраняют почти 400 человек | Источник: «Россети Сибирь»Последствия аварии устраняют почти 400 человек | Источник: «Россети Сибирь»

Последствия аварии устраняют почти 400 человек

Источник:

«Россети Сибирь»

В нескольких поселениях Красноярского края третьи сутки нет света после прошедшего в субботу, 5 апреля, урагана. Комментарии об этом оставляют в телеграм-канале губернатора Михаила Котюкова.

Люди, в частности, пишут из Нижней Поймы (Нижнеингашский район), деревни Безъязыково (Балахтинский), Новониколаевки (Уярский), Раскатов, Ясной поляны (Емельяновский), Березовки, Малеево (Богучанский), Канска, Минусинского района и других.

«Доброе утро! Канск. Район Гавань, через час пойдут третьи сутки без электричества!!! Продукты из холодильника на мусорку!!! Извините, но не всем по силам их закупить заново!!!» — пишет в комментариях пользовательница с ником Наталья.

«В Нижнеингашском районе половина деревень обесточены, у людей котельные, водозаборные станции, в конце концов маленькие детки… Что людям делать?» — спрашивает пользовательница с ником Наталья Щербакова.

Накануне губернатор в телеграм-канале написал, что к понедельнику, 7 апреля, «поручил вместе с муниципалитетами оценить ущерб» и составить перечень пострадавших объектов.

«Из-за большого количества порывов и необходимости завозить новые опоры восстановление электроснабжения в некоторых районах потребует времени. Чтобы справиться как можно быстрее, на юге нам помогают бригады энергетиков из Тувы, на западе — из Томской области, — сообщил Михаил Котюков. — В первую очередь подключаем объекты жизнеобеспечения через резервные источники».

В компании «Россети-Сибирь» NGS24.RU уточнили, что чуть позже сообщат подробности и сроки устранения последствий аварии.

Вечером 5 апреля в прокуратуре сообщали, что без электричества остались больше 62 тысяч жителей края (в Минэнерго РФ заявляли о 59,8 тысячи) Аварийное отключение произошло в 17 районах, 126 населенных пунктах. Оно затронуло 19 тысяч жилых домов и 151 социальный объект.

NGS24.RU вел прямую трансляцию о последствиях урагана в крае.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства