перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Родители винят школу в суициде подростка в Забайкалье

12 марта 2025, 11:30
Гость
15 марта, 13:54
Мое мнение: в такой острой ситуации без присутствия родителей вообще никакого разговора не должно было быть. Самое главное, надо было узнать причину такого поступка, а после этого мог быть разговор. В таком возрасте надо быть очень внимательными к психике у детей, к тому же много сторонних сил, которые воздействуют на молодежь.
Гость
13 марта, 17:44
"по правам ребенка в Забайкалье Наталья Эпова" - не дала комментар. и не даст Никогда - Круговая порука РАВНОдушных Взрослых при Должностях, наложилась на невнимательность родителей (мамы).. тетрадки хоть отдайте_
Гость
14 марта, 14:55
В прокуратуру надо писать заявление, статья доведение до самоубийства!
Гость
15 марта, 04:54
У меня нет слов ... Плохо учится- к директору, нарисовал что-то (я рассматриваю это как детскую шалость)-к директору. Мозги есть у преподавателя с 30 летним стажем? В мое время (1970-80гг) в нашей школе никого учиться не принуждали, на второй год не оставляли. Хочешь учиться-учись. Не хочешь- 3 всегда поставят. Шофёры и сварщики стране также нужны. И преподавателям нужно осторожнее быть с выражениями и не запугивать ребёнка с ещё не окрепшей психикой. Тем более, я так поняла, что и мама была строга. Просто к детям нужно относится по-доброму и вести беседу с умом. Нужно любить детей, они это чувствуют. И ни какими мероприятиями это не заменишь. Очень жалко, что так произошло.
Гость
13 марта, 13:00
Жалко парнишку. И родителей. И школу сегодняшнюю, настолько зашуганную, что их обвинят в том, как они неправильно патриотизм прививают, что вместо разговора с парнем в ход идут панические крики "тебя в дурку, родителей посадят, нас с должностей снимут".
Шпили в Солсбери 1
13 марта, 17:42
Ты на диктафон крики панические записал?
Гость
14 марта, 14:57
Так они по другому и не разговаривают, чуть что- на второй год, ПНД, психушка. Там половину можно к врачу отправить, не ошибёшься.
Гость
15 марта, 00:42
Я думаю,что реальная версия куда глубже..кто знает,может его втянули во что то,свастика не просто так..завербовали скорее всего..Школа не причем точно..А вот к родителям вопросов тьма все же
Гость
12 марта, 15:29
Как свастику рисовать, так он весь такой смелый, независимый, свободнай. А как чуть прижали его за это, так сразу стал такой ранимый, беззащитный. За свои поступки надо отвечать.
Гость
12 марта, 16:06
вот он как мог в силу возраста и неокрепшей психики - ответил. Довольны?
Гость
12 марта, 17:29
Гость
12 марта, 16:06
вот он как мог в силу возраста и неокрепшей психики - ответил. Довольны?
Какая, нафиг, сила возраста? Я в детстве через куда более суровые испытания проходил, чем "учителя пожурили", но что-то наложить на себя руки и мыслей не приходило
Гость
12 марта, 22:49
Гость, я смотрю здесь не только шпили таблетки забыл принять. Вы относитесь серьёзнее к лечению, люди ведь вокруг живут. Давайте пересажаем всех за детские рисунки. Мало ли кому что увидится в каракулях ребёнка.
Гость
14 марта, 01:29
То есть мама прекрасно видела особенности поведения своего чада, а винит сейчас школу. Нормотипичный человек не станет себя жизни лишать из-за того что его отругали (и правильно, кстати, слелали) за свастику. По головке за такое может погладить надо было. Во время родителям надо волну поднимать и смотреть за своими детьми. А не школу во всех бедах винить.
Гость
14 марта, 14:53
Ну статью доведение до самоубийства никто не отменял! В школе постоянно прессуют и детей и родителей, так прямо разговаривают что и прокурор так не обвиняет, могут за что угодно такие выговоры сделать, у всех психика разная, надо это учитывать, где их этика? Её никогда и не было. Родителям надо в прокуратуру подавать заявление.
Гость
12 марта, 13:00
История тёмная. Но к слову скажу , мы в школе (1973-1983) рисовали свастики (правда не на стенах школы) "по приколу", рисовали рожки, копыта и хвост Ленину, Брежневу. Это не имело никакого отношения к нацизму, просто возьмёшь дневник или тетрадь одноклассника и нарисуешь ему немецкий крест или свастику, типа "подлянка".
Гость
12 марта, 14:01
Ищите виновных в интернет-помойке , там орудуют криптобандеровцы , поливают грязью Сталина . Также на улице могут орудовать их отпрыски в роли мазёров.
Гость
13 марта, 17:41
"по правам ребенка в Забайкалье Наталья Эпова" - не дала комментар. и не даст Никогда - Круговая порука РАВНОдушных Взрослых при Должностях, наложилась на Невнимательность родителей (мамы)
Гость
13 марта, 17:48
"по правам ребенка в Забайкалье Наталья Эпова" - не дала комментар. и не даст Никогда - Круговая порука РАВНОдушных Взрослых при Должностях, наложилась на Невнимательность родителей (мамы), а такой Еще не был.
Гость
16 марта, 04:06
Много воды и нет главного, где привлечение директора и училки к статье по факту доведения до самоубийства?
Гость
17 марта, 16:21
Возможно его кто-то заставил приклеить свастику. Этот кто-то явно насел на него. Возможно это был шантаж. Шанс остановить влияние ... он выбрал смерть.
Гость
12 марта, 15:16
У родителей наверное тоже нездоровые взгляды вот и питомца тоже неправильно воспитали. Вот и результат.
Гость
13 марта, 18:03
"по правам ребенка в Забайкалье Наталья Эпова" - не дала комментар. и не даст Никогда - Круговая порука РАВНОдушных Взрослых при Должностях, наложилась на Невнимательность родителей (мамы), а такого еще нет..
Шпили в Солсбери 1
12 марта, 11:41
Опять школа виновата. А родители, как обычно не при делах. Нарисовал свастику, что ему за это грамоту должны были дать?
Гость
12 марта, 12:10
Шпили в Солсбери 1, сегодня забыли принять таблетку? Вы себя поберегите и пожалейте окружающих.
Гость
12 марта, 13:12
У дочери ,в классе, выпрыгнул мальчишка.В записке , классный руководитель, которая запугивала несдачей.В полиции пожурили и она дальше работает. Дочь запись принесла как она общается с теми кто не пришел на доп.занятия...не думал, что так могут давить на подростков.... Наверное все разбирательства должны быть в присутствии родителей, все что не касается учебного процесса.