Происшествия В красноярской больнице погиб один из пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Тыве

В красноярской больнице погиб один из пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Тыве

Врачи боролись за его жизнь в ожоговом центре

Пожарные несколько часов тушили огонь на ТЭЦ

В ожоговом центре Красноярской краевой больницы скончался один из пострадавших при взрыве в Тыве. На сайте правительства Тывы появилась информация:

«Мерген Сарыг-оол получил тяжелые травмы в виде ожогов при техногенной аварии на Шагонарской ТЭЦ 6 марта. По итогам осмотра врачей из Федерального центра медицины катастроф 7 марта самолетом МЧС России он с еще семью пострадавшими был транспортирован из Республиканской больницы №1 в Кызыле в ожоговый центр Краевой государственной клинической больницы города Красноярск».

На Шагонарской ТЭЦ Мерген Сарыг-оол трудился с 2022 года слесарем по ремонту и обслуживанию котельного оборудования. У него остались жена и двое детей.

— Врачи до последнего боролись за его жизнь, ему оказывалась квалифицированная помощь в ожоговом центре Красноярского края, но травмы оказались несовместимы с жизнью, — написал глава Тывы Владислав Ховалыг.

Он сообщил, что из республиканского бюджета семье погибшего будет выделен 1 миллион рублей, кроме этого будет оказана помощь с транспортировкой из Красноярска, а также в организации церемонии прощания.

Всего после ЧП госпитализировали 18 человек. По факту взрыва на ТЭЦ возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства