Происшествия «Защищаться нечем, из оружия только кроссовки»: собаки покусали президента краевой федерации триатлона возле Предмостной

«Защищаться нечем, из оружия только кроссовки»: собаки покусали президента краевой федерации триатлона возле Предмостной

Теперь мужчина ставит прививки от бешенства

Судя по треку мужчины, агрессивные собаки настигли красноярца в районе красной зоны

Бродячие собаки напали на президента федерации триатлона Красноярского края Владимира Мусиенко на правобережной набережной. Мужчина бежал по привычной трассе возле Енисея, когда его атаковала стая агрессивных животных.

Владимир — российский триатлонист, велогонщик и 11-кратный обладатель звания «Железный человек». По привычному маршруту с Острова Отдыха до Предмостной площади красноярец бегает постоянно, поэтому никаких средств от бродячих собак с собой у спортсмена не было. Мужчина поделился с журналистами NGS224.RU, что никогда ранее не встречал на треке нежелательных гостей.

— У нас есть возможность на обеде совершать пробежки. Я стартую на острове Отдыха, пробегаю там по по дамбе и бегу по Ярыгинской набережной. Далее я пробегаю под Коммунальным мостом, там стоит забор и калиточка в сторону Южного берега. Я пробегаю 350 метров, разворачиваюсь и бегу обратно. Ну и далее по своему треку. Там люди ходят, — описал свой маршрут Владимир.

По такому маршруту красноярец бегает не первый раз. Самая крайняя точка возле Предмостной площади — место нападения

С началом стройки на Предмостной площади красноярцы самостоятельно протоптали тропинку с Коммунального моста до Южного берега. Для этого жителям нужно зайти в калитку и пройти по густо заросшей местности, тем самым огибая стройку, но не делая круг.

Стаю собак мужчина встретил на свой 119 пробег по треку. Мужчина привычно зашел в калитку и побежал, как вдруг с пригорка на спортсмена побежали три собаки. Чуть позднее со стороны набережной подбежала еще одна собака.

— Я пытался их испугать, но под руку ничего не попадает. И с собой шокера нет. Голосом тоже пытаюсь их атаковать. Но они так грамотно меня окружили и довольно агрессивно на меня нападают. Обычно уличные собаки недокормленные, а эти — среднего роста, упитанные. Скорее всего, где-то подкармливаются, на какой-то базе.

Из «оружия» у спортсмена только кроссовки с металлическими шипами, чтобы безопаснее было бегать по снегу и льду. В неравном бою бродячие собаки смогли зацепить красноярца — Владимир получил рваную рану на икре.

— Одна собака меня два раза цапнула за икру, вторая — клыком. Потом посмотрел, такая точка кровавая стояла на ноге. Они охраняли территорию, хотя по этому треку я бегал раньше, и там люди ходят. Потом, посчитав, что дело сделано, они отступили, — описывает развязку красноярец.

Добежав до острова Отдыха, мужчина направился в травмпункт. Там рану не зашили, но обработали и забинтовали. Также красноярцу теперь нужно проставить серию из шести уколов от бешенства. Напавшие собаки, по словам Владимира, были не чипированые.

Сейчас Владимир иногда заглядывает в злополучное место — ищет собаку, которая его укусила. Если животное умрет в течение 10 дней после укуса, значит, что хвостатое болело бешенством. А в полиции уже организовали проверку.

За первые 6 месяцев 2023 года собаки укусили 1988 жителей Красноярского края. Из них 797 — дети в возрасте до 17 лет.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства