Происшествия Спецоперация на Украине В Минусинске простились с 45-летним погибшим на спецоперации. Мужчина был родом из Херсона

В Минусинске простились с 45-летним погибшим на спецоперации. Мужчина был родом из Херсона

Он еще в юношестве вместе с семьей переехал в Красноярский край

Сам мужчина был родом из Херсона

В Минусинске простились с 45-летним Леонидом Лобановым. Мужчина погиб в ходе спецоперации, об этом сообщили на сайте администрации города.

Леонид родился 3 мая 1979 года в Херсоне. В юном возрасте его семья переехала в Кежемский район Красноярского края. Там Леонид окончил среднюю школу, отслужил в армии. Последние годы он проживал в Шарыпове.

В декабре 2022 года мужчина служил по контракту в должности командира отделения. В конце мая 2023 с мужчиной простились в Минусинске — он погиб на территории ЛНР в селе Червонопоповка. За отвагу и самоотверженность Леонида посмертно наградили орденом Мужества.


Ранее мы рассказывали о красноярском санитаре, который вернулся с СВО. Красноярец Владимир Иванов работает санитаром на скорой помощи. Мужчина побывал на спецоперации в качестве медика, спас не одну жизнь, получил медаль «За храбрость II степени». Корреспондент NGS24.RU Кадрия Катцина поговорила с Владимиром о том, как ему приходилось вытаскивать сослуживцев, многих — с того света.


Мы публиковали интервью с фельдшером из Канска Юрием Федоровым, который получил на СВО контузию, но хотел вернуться на спецоперацию. А также рассказывали про 68-летнего красноярца Юрия Казакова, который так рвался на СВО, что ему потребовалась помощь психологов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства