Происшествия Водитель такси отказался везти инвалида в больницу. Через несколько часов мужчина скончался

Водитель такси отказался везти инвалида в больницу. Через несколько часов мужчина скончался

Сейчас на таксиста возбудили уголовное дело

Мужчина пытался вытащить инвалида из машины

В Норильске водитель такси отказался везти незрячего пассажира в больницу. Через сколько часов мужчина скончался в медучреждении, об этом сообщили в полиции.

Всё произошло 16 февраля на севере края. 62-летний мужчина вызвал социальное такси, с которым у него был заключен договор, чтобы ехать в больницу, на плановый осмотр. Однако доехать до места у него не получилось — между супругой мужчины и водителем произошел конфликт. Женщина отказывалась пересаживаться на заднее сиденье. Таксист отказывался везти пару, кидал костыли и кричал. На видео очевидцев это видно и слышно.

— Выходи отсюда, я не поеду, — кричит таксист на инвалида.

Из машины они всё же вышли и вызвали другое такси, чтобы доехать до больницы. Однако во время поездки мужчине стало плохо. По приезде в больницу мужчину пытались привести в чувство, но результатов это не дало. Согласно предварительной судебно-медицинской экспертизе, смерть мужчины наступила в результате острой коронарной недостаточности. Об этом сообщили в следкоме.

Личность водителя такси установили. Им оказался 50-летний житель Норильска. На мужчину возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК). Следствие выясняет все обстоятельства.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства