Происшествия Нетрезвый мужчина угодил под колёса грузового поезда на станции «Заозерная»

Нетрезвый мужчина угодил под колёса грузового поезда на станции «Заозерная»

Он умер на месте

Машинист применил экстренное торможение, но из-за короткого расстояния наезд предотвратить не удалось

Поезд насмерть сбил мужчину на станции «Заозерная» в Рыбинском районе Красноярского края. О происшествии сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России.

Всё случилось вечером 2 февраля. Нетрезвый мужчина переходил железнодорожные пути в неустановленном для перехода месте и не заметил приближающийся к станции поезд. Машинист применил экстренное торможение, но из-за расстояния он не смог предотвратить наезд. Травмы для мужчины оказались смертельными. В пресс-службе КрасЖД уточнили, что происшествие случилось в 21:30 по местному времени.

Сотрудники красноярского следственного отдела на транспорте МСУТ СК РФ ведут доследственную проверку по нарушению правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (часть 2 статьи 263 Уголовного кодекса РФ). Следователи разбираются в обстоятельствах происшествия.

В октябре 2023 года NGS24.RU сообщал о гибели школьницы в Богучанском районе: 14-летняя девочка шла по рельсам, когда её увидел машинист. Он применил экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния остановить состав не удалось. Девочка погибла на месте.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства