Происшествия «А если бы был на месте меня ребенок?»: красноярку засосало в бассейне «Солнечный»

«А если бы был на месте меня ребенок?»: красноярку засосало в бассейне «Солнечный»

Администрация комплекса обвинила в произошедшем девушку

Девушка получила серьезный кровоподтек, теперь она хочет наказать комплекс

Красноярка пострадала в экокемпинге «Солнечный», который находится на улице Лесной, 2/2. Девушка отдыхала в бассейне, когда ее присосало к водозаборнику гидромассажа. Сейчас она намерена привлечь спортивный комплекс к ответственности, чтобы больше никто не пострадал.

О произошедшем она рассказала в своих соцсетях.

— Сначала я радовалась тому, что я пошла в бассейн. А потом случилось то, от чего я думала, что я умру. И не смех, — написала девушка в своих соцсетях. — После выхода я подумала: «Хер с вами». С директором обсудили, что они везде напишут таблички с предостережениями. Было и прошло. А сейчас, мучаясь от адской боли в спине, хочется просто разнести всё и всех. А если был на месте меня ребенок? А если бы... Я все-таки не оставлю это так. Простите, но мы все платим за свои ошибки. А сейчас накатила обида, что обвинил администратор меня. Я просто посетитель. Сделаем вид, что я не знаю, как устроен бассейн. Что такое «скимер», что такое «водозаборник». Как меня пытались убедить, что я не права. В общем, бассейн «Солнечный» не рекомендуется к посещению.

В разговоре с корреспондентом NGS24.RU красноярка уточнила, что всё произошло в пятницу, 26 января, — ее присосало к водозаборнику гидромассажа. По словам девушки, никаких предупреждающих табличек о его наличии в бассейне там нет.

— Меня присосало к водозаборнику гидромассажа, который находится на уровне спины. Самостоятельно я не могла отойти, пришлось звать сотрудников, — пояснила девушка. — Прислонилась нечаянно, так как стояла с ним рядом, не специально. Я стояла рядом с другим гейзером, сделала шаг, и меня присосало. Чтобы нажать кнопку гейзера, нужно через эту стенку тянуться. Я очень испугалась.

Место происшествия, табличек никаких нет

Девушка не смогла выбраться самостоятельно, поэтому обратилась за помощью к сотрудникам комплекса. В результате на ее спине остался кровоподтек.

Кровоподтек образовался на большей части спины

По словам девушки, администратор комплекса обвинил в произошедшем ее саму.

— Сказали, что это я нарушила правила и расписалась за них, но в правилах нет ни слова про это, — заявила красноярка и предоставила фото тех самых правил.

Девушка показала правила посещения бассейна, и в них действительно нет ни слова о водозаборнике гидромассажа

Сейчас девушка собирается обратиться в Роспотребнадзор. С ее слов, она хочет добиться хотя бы установки предупреждающих табличек, чтобы больше никто не пострадал.

Экокемпинг на заявления красноярки в свою очередь сообщил, что принес ей извинения после произошедшего день в день и вернул деньги. Там же признались, что табличек действительно не было, но сейчас заказали новые.

— У нас есть правила посещения для посетителей. Все клиенты знакомятся с ними. Нельзя бегать, баловаться, кричать, играться, заслонять воздухозабор, играться с гидромассажем, — отметили в «Солнечном». — Мы решили, что добавим еще таблички. Сегодня заказали их в рекламном агентстве, чтобы еще больше люди видели. Просто у нас были таблички, их срывают, плюс там влага в бассейне, не держится. Срывают, выкидывают.

На сайте комплекса есть правила посещения бассейна. Согласно пункту 3.4 инструкции, посетителям бассейна запрещается «заслонять телом и перекрывать какими-либо предметами, а также находиться вплотную к водозаборам и стеновым гидромассажным форсункам в малой чаше бассейна с гидромассажем». Но красноярка уверяет, что подписала только тот документ, который ей предоставила администратор, — тот, что опубликован выше.

В сервисе «2ГИС» у экокемпинга рейтинг 3,6 и 142 оценки, большинство — положительные. Среди отрицательных, например, жалобы на холодную воду и хлорку, слишком дорогой вход в выходные дни. Согласно отрицательным отзывам, это не первый случай в экокемпинге, когда посетителя присосало к водозаборнику гидромассажа. 22 февраля 2023 года пользовательница сервиса Александра О. написала, что ее друга присосало в детском бассейне и, по ее словам, администрация также обвинила в произошедшем компанию отдыхающих.

— Данный слив находится в общедоступном месте, просто на стенке бассейна, есть слив, который расположен ниже, и если он засосет ребенка, ребенок просто захлебнется! — отметила красноярка.

Это не первый случай, когда посетителя засосало в бассейне

Такие ситуации в бассейнах нередки. Так, например, в августе 2022 года в семейном аквацентре «Жемчужина» на улице Калинина, 12 девятилетнего ребенка присосало к сливному отверстию, которое находится на бортике чаши бассейна, — из-за отсутствия защитного корпуса ребенок получил багрово-синюшный кровоподтек. По заявлению краевого Роспотребнадзора, сотрудники аквацентра не помогли пострадавшему, родители сами доставили его в травмпункт. Там же отметили, что родители пытались решить конфликт мирно, но «Жемчужина» не пошла на встречу. В итоге она заплатила более 45 тысяч рублей.

В начале 2020 года в Новосибирске 16-летний подросток застрял в скамейке под водой. Мальчика достали, но он уже нахлебался воды. Реанимировавшим врачам не удалось его спасти. СК возбудил уголовное дело, которое дошло до суда, но в ноябре 2021 года суд вернул его в прокуратуру.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства