Происшествия Красноярцы не смогли доказать водителям «четырки», что их машина плохая. Погоня, перестрелка, задержание

Красноярцы не смогли доказать водителям «четырки», что их машина плохая. Погоня, перестрелка, задержание

За ВАЗ-2114 заступился вооруженный подросток на «Приоре»

Погоня закончилась задержанием

Автомобилисты устроили погоню со стрельбой из-за конфликта в социальных сетях. Все произошло рано утром 14 января.

Как рассказал NGS24.RU участник конфликта, он в социальных сетях высказал свое негативное мнение о «четырке» (ВАЗ-2114). Один из пользователей в ответ предложил «встретиться раз на раз» и разобраться во дворе на Парашютной. Туда молодой человек приехал с другом на Honda Fit. Их уже ждала толпа из 10 человек на «четырке» и «Приоре».

Толпа вела себя агрессивно и водители Honda решили закончить разборки и уехать. Один из участников разбил заднее стекло иномарки тяжелым предметом, а боковое пассажирское — рукояткой пневматического пистолета. После этого водители «Приоры» погнались за иномаркой. Машины ехали по Семафорной, когда из «Лады» начали стрелять по «Хонде».

Сообщение о происшествии поступило в полицию. Сотрудники ДПС установили, что отечественный автомобиль ехал по Коммунальному мосту в сторону центра. На его задержание было ориентировано несколько нарядов. В итоге водителя «Лады» остановили около бара «Че почем».

На кадрах с места задержания видно, что к машине подъезжает шесть автомобилей ДПС и валят пассажиров «Приоры» на землю. 17-летнего водителя и его пассажиров доставили в дежурную часть. Оружие изъяли и направили на экспертизу.

Выяснилось, что у водителя тонированной «Лады» не было прав и страховки. Инспекторами ГИБДД в отношении парня составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (вождение без прав), по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ (отсутствие страховки), по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (тонировка).

Также водитель «Хонды» рассказал, что страховая насчитала повреждений на 100 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что бесправная красноярка дрифтила по городу на тонированной «Приоре» и лишилась машины.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства