Происшествия Два смертельных ДТП за сутки произошли на трассах Красноярского края. В обоих случаях в машинах были дети

Два смертельных ДТП за сутки произошли на трассах Красноярского края. В обоих случаях в машинах были дети

Легковушки выезжали на встречную

От машин остался буквально один металл

Сразу два смертельных ДТП произошло на федеральных трассах края. Фото машин всмятку опубликовали в ГИБДД.

Первое ДТП произошло в Емельяновском районе, недалеко от деревни Малый Кемчуг. 46-летний водитель «Тойоты Филдер» ехал со стороны Ачинска в Красноярск. В какой-то момент мужчина выехал на встречку и столкнулся с грузовиком «Скания». От столкновения на месте погибла 42-летняя пассажирка «Тойоты». Водителя и 14-летнего пассажира доставили в больницу.

«Филдер» уже не восстановить

Этим же вечером на восьмом километре дороги Ачинск — Ужур — Троицкое, водителя «Соляриса» занесло на встречную полосу, где он столкнулся с «БМВ». Водитель «Хендая» скончался в больнице. Пассажирку и её дочь полицейские доставили в медучреждение. В момент аварии ребенок был в удерживающем устройстве — это позволило избежать более тяжких последствий.

В ГИБДД советуют выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и не совершать резких маневров. На загородных трассах следует заблаговременно снижать скорость при выезде из лесополосы на открытую местность. В случае происшествия звонить по телефонам экстренных служб «112» и «102»

Ранее мы рассказывали о восьми самых жутких ДТП, случившихся на дорогах Красноярского края в 2023 году.

За первые сутки 2024 года в Красноярском крае произошло 69 ДТП, в которых погиб один человек и трое пострадали, сообщили в краевой полиции.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства