Происшествия Пьяный водитель насмерть сбил пенсионерку в Лесосибирске на переходе и скрылся с места ДТП

Пьяный водитель насмерть сбил пенсионерку в Лесосибирске на переходе и скрылся с места ДТП

Его задержали

От удара пенсионерку подбросило в воздух

Полиция задержала водителя, который будучи пьяным за рулем насмерть сбил на переходе пенсионерку и скрылся с места ДТП. Об этом сообщила пресс-служба МВД Красноярского края.

По предварительной информации полицейских, пожилую 83-летнюю женщину сбили насмерть утром 31 декабря 2023 года в Лесосибирске на Мира. Пенсионерка переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, когда ее сбил пьяный 43-летний водитель «Лады Приоры». От полученных травм женщина скончалась в больнице.

Водитель скрылся с места ДТП, но его задержали по горячим следам сотрудники лесосибирской госавтоинспекции. Выяснилось, что мужчина был пьян — прибор показал 0,78 мг/л.

Момент ДТП

Против водителя возбудили административные дела: за нарушение запрета об употреблении алкоголя, непредоставление преимущества пешеходам, управление неисправным транспортом без ОСАГО. Полицейские возбудили и уголовное дело — за смерть человека по неосторожности и в состоянии опьянения, а также за оставление места преступления (часть 4 статьи 264 УК РФ). Водителю грозит до 12-ти лет лишения свободы, его машину поставили на спецстоянку.

NGS24.RU рассказывал о случае в центре Красноярска, когда водитель сбил пешехода, пробегавшего на красный — и наехал на него еще раз.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства