Происшествия Беспорядки в аэропорту Махачкалы «Это вмешательство извне»: в Кремле прокомментировали массовые беспорядки в аэропорту Махачкалы

«Это вмешательство извне»: в Кремле прокомментировали массовые беспорядки в аэропорту Махачкалы

Президент вечером проведет большое совещание по поводу этих событий

Часть протестующих прорвалась на летное поле

Президент Владимир Путин сегодня вечером проведет большое совещание по поводу событий в аэропорту Махачкалы. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Путин со вчерашнего дня получает подробные доклады о ситуации в Дагестане от ФСБ, Росгвардии и главы республики.

— Во многом это результат вмешательства извне, включая информационное воздействие, — высказался Песков по поводу беспорядков в аэропорту. — Недоброжелатели легко злоупотребляют ситуацией и провоцируют людей на фоне ужасных кадров из Газы.

Представитель Кремля не стал говорить о том, какие меры могут быть приняты по отношению к протестующим в Махачкале, предложив дождаться совещания. По его словам, эти события не повлияют на празднование Дня народного единства.

Вечером 29 октября несколько тысяч человек прорвались в аэропорт Махачкалы (Уйташ) из-за прилета рейса из Израиля. Как сообщали СМИ, протестующие проверяли паспорта у тех, кто выезжал с территории. Часть из них проникла прямо на взлетное поле. В результате столкновений пострадали 20 человек, в том числе и полицейские. Также на фоне массовых беспорядков Росавиация временно закрыла аэропорт Махачкалы, а некоторые авиакомпании начали отменять рейсы в Дагестан. Корреспонденты MSK1.RU вели онлайн-трансляцию, в которой рассказывали всё, что известно о случившемся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства