Происшествия «Думал, что получаю выгоду»: доцент СибГУ перевел мошенникам более 6 миллионов рублей. Решив, что он инвестор

«Думал, что получаю выгоду»: доцент СибГУ перевел мошенникам более 6 миллионов рублей. Решив, что он инвестор

Мужчина пытался заработать денег на инвестициях

В этом месте работает доцент

Красноярский доцент СибГУ имени Решетнева перевел мошенникам более 6 миллионов рублей. 73-летний мужчина хотел заработать денег на инвестициях.

По версии прокуратуры, мужчина в конце лета зарегистрировался на сайте «Газпром инвестиции», но портал оказался фикцией и никак не был связан с реальным банком. После авторизации доценту позвонил неизвестный, рассказал о платформе и убедил его закинуть туда денег. Мужчина поверил и положил на счет первые 50 тысяч рублей.

Сайт показывал, что акции быстро растут в цене, а прибыль в личном кабинете увеличивалась. Тогда воодушевленный доцент, чтобы вложить в акции еще больше денег, занял круглые суммы у знакомых и набрал кредитов на себя и супругу. Дети предупреждали отца, что это могут быть мошенники, но он не верил и всё делал по-своему. И только когда сумма вложенных им средств выросла до 6 миллионов 200 тысяч рублей, доцент понял, что его все-таки обманули, и обратился к правоохранителям.

— Думая, что получаю от этого выгоду, продолжал вкладывать деньги, — рассказал мужчина силовикам.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, преступников ищут.

Ранее мы рассказывали про топ-10 фраз, которые выдают мошенников. Как только услышите их — смело прекращайте разговор. А еще мы публиковали истории красноярцев о том, как они отбривают телефонных мошенников и издеваются над ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства