Происшествия «Брат в коме»: двое красноярцев жестоко избили лежачего мужчину, пинали по голове ногами и не давали встать. Видео

«Брат в коме»: двое красноярцев жестоко избили лежачего мужчину, пинали по голове ногами и не давали встать. Видео

Соседка анонимно пыталась написать заявление, но в полиции отказали

Момент жестокого избиения

Двое красноярцев жестоко избили лежачего мужчину в Октябрьском районе, пинали по голове ногами и не давали встать. Предварительно, избитый находится в коме. Происходящее снял на видео школьник.

Жуткая история развернулась во дворе дома на Тотмина еще 22 октября, около 23:00. Двое неизвестных мужчин таскали по земле третьего, наносили удары кулаками в лицо, пинали по голове и телу, не давали подняться. Судя по видео, конфликт увидели две прохожие девушки с собачкой, одна из них пыталась остановить нападавшего, вторая убежала. Ближе к концу драки парень все-таки сумел встать, пока дебоширов отчитывала прохожая, но хулиганы еще сильнее запинали пострадавшего и снова повалили его на землю. Девушке все-таки удалось спугнуть драчунов.

— Видео ребенок снимал, он перепугался. Изначально он услышал крики, к окошку подошел. Там дома еще бабушка старенькая была. И там уже драка началась, там две девушки были с собачкой с этими парнями. Потом они ушли и остался тот, которого избили. Он попытался встать, до лавки дополз, и потом ребенок видел только скорую, ее соседи вызвали. Там такие крики были, — рассказала мама маленького автора видео.

Сын с бабушкой рассказали маме о случившемся только 24 октября, по словам женщины, она сразу позвонила в полицию, попыталась оставить анонимное заявление и скинуть им видео инцидента. Но принять заявление там отказались. Поэтому женщина выложила ролик в Сеть.

— Когда я видео выложила, в комментарии написал брат избитого о том, что «это мой брат, он находится сейчас в коме». Я ему написала в личку, спросила состояние брата, он сказал: «Брат в коме, я на СВО, мне сообщили родственники», и потом он эти сообщения удалил, — рассказала нам женщина.

Пострадавшего увезли на машине скорой помощи

25 октября к ситуации подключились сотрудники полиции. По информации ведомства, они получили сообщение о драке еще 22 октября, на место быстро выехал наряд Росгвардии, но во дворе уже никого не было. Также в МВД заверили, что информации из больниц об этом случае не поступало.

Сейчас полицейские ищут драчунов. Если вам что-либо известно о конфликте либо о его участниках, просим обратиться в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» по телефону 8 (391) 246-87-64.

Ранее мы писали как 19-летний красноярец жестоко избил своего 10-летнего брата. Ребенок в больнице. Старший брат напал на младшего, когда родители были в огороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства