Происшествия Спецоперация на Украине В спецоперации погиб 40-летний слесарь КрасКома, он ушел добровольцем в конце декабря

В спецоперации погиб 40-летний слесарь КрасКома, он ушел добровольцем в конце декабря

Павел Сергеев прослужил около 9 месяцев

Павел Викторович Сергеев, 25 марта 1983 года — 20 сентября 2023 года

В группе красноярской гимназии № 15 рассказали о гибели своего выпускника в спецоперации. Павел Викторович Сергеев родился 25 марта 1983 года. В 1990 году он пошел в только что открытую школу № 146 (сейчас гимназия № 15) в Верхних Черемушках. В 1999 году Сергеев выпустился из девятого класса.

Последние 13 лет Павел Викторович работал в компании «КрасКом», которая подает в дома красноярцев холодную воду. На предприятии сообщают, что он был слесарем-ремонтником дежурной службы цеха канализационных сооружений.

29 декабря 2022 года Павел пошел добровольцем в СВО, служил стрелком-оператором парашютно-десантного батальона. 20 сентября 2023 года погиб. Награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу». 5 октября с ним попрощались в храме Рождества Христова на Павлова.

— Павел был жизнерадостным, целеустремленным и отзывчивым человеком, всегда готовым оказать поддержку и прийти на помощь как коллегам в КрасКом, так и боевым друзьям по СВО. Ему было всего сорок лет. Светлая память о Павле Викторовиче навсегда останется в наших сердцах, — рассказала председатель профсоюза работников КрасКом Надежда Ильментьева.

Ранее мы рассказывали о гибели в СВО 38-летнего мобилизованного Дениса Борзионова из Минусинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства