Происшествия Рабочий переехал коллегу на электрическом погрузчике насмерть. Его отправили в колонию на полтора года

Рабочий переехал коллегу на электрическом погрузчике насмерть. Его отправили в колонию на полтора года

Всё произошло на литейно-прессовом заводе в Красноярске

За секунду до трагедии

Рабочий с 12-летним стажем переехал коллегу на электрическом погрузчике. Его отправили в колонию на 1 год и 6 месяцев. Об этом сообщили в прокуратуре. Всё произошло в августе 2021 года на литейно-прессовом заводе в Красноярске.

38-летний водитель должен был перевезти груз с высотного склада в другой цех на Пограничников. Но мужчина нарушил требования техники безопасности: он двигался без регулировщика при том, что у машины ограничена видимость при движении влево. Это привело к трагедии, машина наехала на 54-летнюю кладовщицу цеха. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В суде мужчина вину не признал и настаивал, что коллега сама нарушила правила техники безопасности, оказавшись в цеху. Суд встал на сторону погибшей. Моральный вред и расходы на погребение в сумме 1,4 миллиона рублей возмещены работодателем семье погибшей.

За причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ) мужчине назначен 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Ему запретили менять место жительства и выезжать за пределы Красноярска без согласия исполнительной инспекции, теперь он должен ежемесячно являться на регистрацию.

Ранее мы рассказывали, что двое рабочих на предприятии «СибАгро» в Назаровском районе провалились в чан с зерном и задохнулись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства