Происшествия «Два мужика втолкнули его в квартиру»: налетчики вломились домой к красноярскому чиновнику и связали его сына

«Два мужика втолкнули его в квартиру»: налетчики вломились домой к красноярскому чиновнику и связали его сына

Мама ребенка обвиняет в организации нападения сотрудников Минстроя

Руки школьника были связанны

В Красноярске двое мужчин вломились в квартиру к чиновнику, связали его сына проводами и ограбили жилище. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала Наталья Бердоусова — мама школьника и супруга бывшего директора краевого Фонда жилищного строительства Сергея Бердоусова. По ее мнению, нападение организовали некоторые сотрудники краевого Минстроя, чтобы заставить главу семейства уволиться.

По словам Натальи Бердоусовой, инцидент произошел еще 1 сентября 2022 года, однако только сейчас она решилась об этом рассказать. Женщина пишет, что двое мужчин ворвались в квартиру, связали ее сына проводами и лентой, надели ему на голову наволочку, ограбили жилище и ушли. Наталья нашла сына связанным, когда вернулась домой. Он сам смог снять с себя наволочку и развязать ноги, а вот руки — не сумел.

— Когда он [сын], придя со школы, открыл ключом входную дверь, два мужика втолкнули его в квартиру, связали ему руки и ноги, на голову надели наволочку. Из вещей забрали два его телефона, кнопочный «Нокиа» и «Редми», двое запонок мужа, мешочек с моей бижутерией, паспорт мужа и ключи от нашего дома. Всё. Телесных повреждений ему не нанесли. Целью не была нажива. Как понятно из «похищенного», целью было напугать и оказать моральное давление на моего мужа, показать ему, насколько уязвима его семья, чтобы он стал сговорчивым и наконец написал заявление на увольнение, — рассказала Наталья.

Семья обратилась в полицию. Нападавших задержали и уже начали судить. Однако Наталья Бердоусова прямым текстом обвинила в причастности к нападению двоих высокопоставленных сотрудников Минстроя.

Мальчик показывает маме, чем еще он был связан

Наталья уверена, что нападавшие пытались морально надавить на Сергея Бердоусова, чтобы тот уволился.

Как ранее сообщал NGS24.RU, бывшего главу Фонда жилищного строительства подозревают в хищении 99 миллионов. По версии следствия, в 2019 году краевой Минстрой выделил эту сумму фонду для строительства 27 квартир в ЖК «Ясный» для бюджетников: работников здравоохранения, культуры, спорта, соцзащиты. Но вместо этого Бердоусов в 2020 году передал 11 построенных квартир в счет оплаты долга, взятого ранее дочерним предприятием фонда — фирмой «Фондинвест». Еще 16 квартир Бердоусов продал этому же «Фондинвесту» и другим гражданам. А в отчетах Сергей Иванович написал, что квартиры выделены бюджетникам.

Наталья Бердоусова в своем посте выражает уверенность, что это дело развалится. До этого, по словам Натальи, против Бердоусова были возбуждены другие уголовные дела, которые в дальнейшем закрыли за отсутствием состава преступления.

2 декабря 2022 года Сергея Бердоусова уволили по статье. Но, как считает женщина, незаконно, поэтому он оспаривает свое увольнение в суде, чтобы восстановиться в должности.

На момент публикации связаться с участниками этой истории корреспонденту NGS24.RU не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства