Происшествия «Когда откачивала ее, не понимала, что происходит»: кондуктор 85-го автобуса рассказала, как спасла пассажирку с приступом эпилепсии

«Когда откачивала ее, не понимала, что происходит»: кондуктор 85-го автобуса рассказала, как спасла пассажирку с приступом эпилепсии

Женщина оказала первую помощь прямо в салоне транспортного средства

Кондуктор оказала первую помощь

Кондуктор 85-го автобуса Юлия Шашкова спасла пассажирку с приступом эпилепсии. Всё произошло 15 августа днем на остановке «Площадь Революции». Видео с места происшествия появилось в телеграм-канале «ЧП Красноярск». Редакция NGS24.RU связалась с Юлией и узнала, как она спасла женщину.

По словам Шашковой, женщина 60 лет сильно повернула голову и задрала ее, она уперлась рукой в сидушку, и Юлия поняла, что человеку плохо.

— Просто не растерялась, как бы и всё. Я ее положила на пол и повернула набок, это нужно всегда делать, иначе человек может задохнуться. Держала руки и разжала ей зубы, чтобы человек не задохнулся, не заглотил язык. Это нужно делать в первую очередь, — делится советами девушка.

Очевидцы вызвали скорую помощь, но женщине стало лучше, она отказалась от помощи и самостоятельно ушла.

— Когда откачивала ее, не понимала [что происходит]. Потом, когда уже она ушла, меня пассажирка обняла, говорит: «Всё, всё, успокойтесь, всё прошло нормально», — рассказывает кондуктор.

После спасения женщины пустой автобус доехал до конечной остановки.

Ранее мы рассказывали две добрые истории о красноярских кондукторах и водителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства