Происшествия «Брату сломали руки, а меня забивали ногами»: двоих отдыхающих жестоко избила толпа в кемпинге в «Бархат-парке»

«Брату сломали руки, а меня забивали ногами»: двоих отдыхающих жестоко избила толпа в кемпинге в «Бархат-парке»

Нападающие представились охранниками комплекса

Мужчины получили множественные травмы

Двоих отдыхающих жестоко избила толпа в кемпинге в «Бархат-парке». Об этом NGS24.RU рассказал пострадавший Алекс. Всё произошло в ночь на 5 августа.

Алекс с братом Павлом и его семьей приехали в «Бархат-парк» около 11 вечера в пятницу. По соседству они заметили шумную компанию, но не обратили внимания на нее. Однако ближе к часу ночи соседи продолжали громко слушать музыку. Тогда Алекс с братом Павлом попросил сделать потише, но соседи начали себя агрессивно вести и заявили, что они — охранники парка и им никто не указ. Мужчины решили не разжигать конфликт и обратились к охраннику на КПП. После этого музыка действительно стала тише.

— Минут 15–20 это держалось, и потом они начали музыку прибавлять по чуть-чуть и обратно убавят. Начали нас дразнить и проверять. Мы к ним пару раз еще подходили, говорили: «Ребят, вы издеваетесь, давайте тише, у нас дети спят». Действий с их стороны не было положительных в нашу сторону. В 4 утра у нас проснулась девочка маленькая. И ее мама уже с ребенком пошла к ним, чтобы показать, что уже у ребенка истерика, спать хочет. На нее начали очень жестко наезжать, были маты и угрозы. Пошел ее муж туда, потому что услышал крики. Муж — это мой брат. Уже я начал слышать, что прям очень громко всё происходит. Ребята начали угрожать разборками, что сейчас сюда приедет вообще толпа и всех запинает, — вспоминает Алекс.

Тогда братья решили вновь обратится к охранникам на КПП, но не смогли даже дойти. Там стояли две машины, из которых вышли люди, и с ними завязался конфликт. Сначала мужчины лишь разговаривали друг с другом, а затем толпа начала оттеснять Алекса от Павла и окружать. Затем у них началась борьба. Что происходило с братом в этот момент, он не видел.

— Потом подлетели еще двое [нападавших]. Всё, с этого момента я не помню, потом только по рассказам, что нас запинывали: брату сломали руки, а меня забивали ногами. Я в какой-то момент вставал, но меня опять с удара ногой уложили на землю. Потом прекратилось избиение. Мы встали и пошли в сторону наших палаток, но пока шли, мне еще несколько раз прилетело ногой по голове. В этот момент, я так понимаю, мне порвали ухо. То есть мы вставали, нас допинывали, опять встаем, опять удар. Вот на этом, в принципе, прекратилось, потом какие-то такие словесные разборки были. В таком формате: «Вы кто такие?! Вообще завтра приедете, нам поляну накроете за то, что мы вас вообще не убили», — рассказал Алекс.

Но на этом ужасы не закончились. Для пострадавших мужчин вызвали скорую, однако ее не пускали через КПП около 15 минут, рассказывает Алекс. Тогда мужчины решили самостоятельно дойти до нее, но врачи включили сирену, и их пропустили. Отдыхающих увезли в больницу. Там у братьев диагностировали переломы, разрывы мягких тканей и ушибы (выписки из больниц есть в распоряжении редакции).

Позже семья написала заявления в полицию. Участковый им рассказал, что его также не хотели пускать на территорию кемпинга.

Через несколько дней с Алексом на связь вышел неизвестный, который представился Павлом, управляющим парком, он расспрашивал о конфликте и пообещал разобраться в нем. Однако мужчинам никто так и не перезвонил.

В дирекции «Бархат-парка» NGS24.RU рассказали, что после конфликта к ним никто не обращался.

— Как таковая охрана у нас отсутствует, есть только сотрудник на КПП, который проверяет билеты и пропускает людей. А так, когда у нас возникает конфликтная ситуация, мы вызываем вневедомственную охрану, которая приезжает по запросу, — рассказали в дирекции парка.

NGS24.RU обратился в полицию за комментарием. Мы опубликуем его после получения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства