Происшествия Спецоперация на Украине В Минобороны назвали взрыв в Таганроге «террористической атакой»

В Минобороны назвали взрыв в Таганроге «террористической атакой»

По словам ведомства, на территорию города упали обломки сбитой украинской ракеты

Эпицентр взрыва пришелся на территорию художественного музея

В Минобороны прокомментировали взрыв, который произошёл в центре Таганрога. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, предположительной причиной случившегося стала ракета — в Минобороны подтвердили эту информацию. По словам ведомства, эту «террористическую атаку» совершил киевский режим.

— Киевским режимом совершена террористическая атака переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200 по жилой инфраструктуре Таганрога. Российскими средствами ПВО украинская ракета была обнаружена и перехвачена в воздухе. Обломки сбитой ракеты упали на территории Таганрога, — сообщили в Минобороны.

Взрыв произошел недалеко от ресторана «Чехов Сад». По словам Василия Голубева, эпицентр пришелся на территорию Таганрогского художественного музея.

Разрушена стена музея, кровля, гаражи и хозпостройки. Выбило рамы в окнах и балконах соседнего 3-этажного многоквартирного дома. В медучреждения доставлены девять человек, состояние которых медики оценивают как средней и легкой степени тяжести. На месте взрыва работают 60 спасателей и 17 единиц техники, — написал губернатор Ростовской области.

Также губернатор уточнил, что после взрыва в Таганроге 15 человек обратились за медицинской помощью, у всех легкие травмы от осколков. По данным МЧС, после взрыва госпитализировали 7 человек. Наши коллеги из 161.RU ведут онлайн-трансляцию, в которой рассказывают всё, что известно о взрыве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства