Происшествия «Завистников всегда была куча»: красноярского стримера использовали при ложном минировании школы

«Завистников всегда была куча»: красноярского стримера использовали при ложном минировании школы

В письмах были указаны старые номера телефонов блогера

В письмах с угрозами были задействованы старые номера телефонов блогера

Злоумышленники использовали данные красноярского стримера Егора Саломатова в письмах с угрозами взрыва школы. Корреспондент NGS24.RU поговорила с блогером. Он предположил, что это — проделки завистников.


На почту полицейским пришло письмо о минировании школы № 1 в ЗАТО Солнечный, недалеко от Ужура. В тексте сообщалось, что здание якобы взлетит в воздух после трех часов ночи. Автор сообщения потребовал отправить определенную сумму денег на номер телефона, который принадлежит красноярскому стримеру Егору Саломатову, сообщил Kras Mash.

Основная деятельность стримера — проводить прямые трансляции с различных игр

Егор Саломатов, больше известный под ником NELL Gamers, красноярский стример, на YouTube-канале которого более 200 тысяч подписчиков. Он рассказал корреспонденту NGS24.RU, что о ситуации с угрозами взрыва школы узнал примерно полторы недели назад: ему позвонили сотрудники полиции и вызвали на допрос, однако позже приехали сами и взяли показания. Блогер рассказал, что в письмах фигурировали номера телефонов, когда-то принадлежащие ему, а также фамилия и имя. Откуда злоумышленники взяли такую информацию — остается только догадываться.

— Лично на мне никогда не было номеров никаких зарегистрировано. Два номера, которые мне показывали следователи, были в моем пользовании очень давно. Один из них чуть ли не 8–9 лет назад. Один из этих номеров уже кому-то отдан, из Абакана вроде, а по второму информацию не говорили, — поделился Егор.

Ошиблись злоумышленники только с фамилией парня — в одном из писем была опечатка. Стример всё же уверен, что его данные были в письмах неспроста — это всё проделки завистников блогера.


— Знакомый блогер сказал, что это нормально в наше время. К блогерам, которые имеют нормальные просмотры, уже не первый раз завистники такое применяют. Сваттинг вроде это в интернете называется. Завистников всегда была куча, на протяжении всего пути, но чтобы вот так пытались воткнуть палки в колеса и подставить — такое впервые, — рассказал стример.

После объяснения ситуации следователям Саломатова больше не беспокоили. В МВД корреспонденту NGS24.RU комментарий не дали и сообщили, что в ситуации пока разбираются.

В апреле этого года три года условно дали красноярцу, который сообщил о якобы бомбе в ночном клубе Circus. Его выгнала охрана из клуба, таким образом он хотел их проучить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства