Происшествия В Дудинке четверо детей попали в больницу: они нашли три банки пороха и решили его поджечь

В Дудинке четверо детей попали в больницу: они нашли три банки пороха и решили его поджечь

Детям от 8 до 12 лет, они лазали по заброшенным постройкам

Дети залезли в деревянное строение

11 июня в Дудинке госпитализировали четверых детей от 8 до 12 лет. У каждого были ожоги второй степени лица, груди и обеих рук. Об этом сообщает Следственный комитет.

По предварительной версии, дети лазали в заброшенной хозяйственной постройке по улице Дудинской. Там они нашли три закрытых банки с порохом. Ребята высыпали порох в ведро и подожгли зажигалкой. Вспыхнувшее пламя опалило всех четверых.

Сейчас мальчики находятся в Таймырской межрайонной больнице, их жизни ничего не угрожает.

Следователи проводят проверку на предмет статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Кому принадлежит заброшка и откуда там порох — еще предстоит выяснить.

Обновлено в 13:00.

Прокуратура Таймырского района также провела проверку. В настоящее время трое детей находятся в реанимации, четвертый лежит в хирургическом отделении. Их семьи на учете не состоят и являются благополучными. Хозяйственная постройка заброшена, собственников не имеет. Порох находился в двухсотграммовых банках и был просроченным, срок годности его истек еще в 1985 году.

Постройкой никто не пользовался долгое время, она начала разрушаться, поэтому дети смогли свободно в нее зайти. Сейчас организован рейд по поиску других бесхозных построек в Дудинке, чтобы исключить доступ в них несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства