Все новости
Все новости

На севере края затопило несколько многоквартирных домов, вода поднялась на реке Хатанга во время ледохода

Последний раз село затапливало 30 лет назад

Последний раз село топило 30 лет назад

Поделиться

На севере края затопило три многоквартирных дома, вода поднялась на реке во время ледохода. Под водой оказалась часть села Хатанга, пострадал микрорайон Полярной ГРЭ.

Морской порт не залил ледовую дамбу — и вот результат

Морской порт не залил ледовую дамбу — и вот результат

Поделиться

Последний раз село затапливало 30 лет назад. После этого, чтобы избежать затоплений, в районе «Полярки» вдоль реки сделали дамбу, но в этом, 2023 году, гидрозащитное сооружение не справилось со своей задачей. К тому же этой зимой морской порт не залил ледовую дамбу. Она обычно защищает суда во время ледохода и сдерживает напор воды и льда, чтоб они не попадали на берег во время паводка.

Три дома частично оказались под водой

Три дома частично оказались под водой

Поделиться

До этого мы рассказывали, как сразу в нескольких районах Красноярского края затопило жилые дома и приусадебные участки. Всё происходит из-за подъема уровня воды в реках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter