Происшествия «Стал говорить что-то невнятное»: красноярские волонтеры третий день ищут в лесу пенсионера, у которого отказали ноги

«Стал говорить что-то невнятное»: красноярские волонтеры третий день ищут в лесу пенсионера, у которого отказали ноги

Телефон у него с собой, но мужчина перестал выходить на связь

К поискам привлекли еще 30 сотрудников полиции

Пенсионер ушел в лес за черемшой и не смог вернуться домой в Емельяновском районе, в 50 километрах от Красноярска. Вместе с двумя друзьями он пошел в лес на сбор черемши 5 июня. В какой-то момент мужчины собрались вернуться к водоразделу, а Анатолий Павлович решил пройтись еще. Мужчина заблудился. О том, что потерялся, он сообщил спасателям, а к волонтерам обратился один из обеспокоенных исчезновением друга мужчин.

— Мы связывались с ним по телефону, он сообщал, что у него отказали ноги, а сумку с продуктами, которую брал с собой, потерял. Уже в последние разы, когда брал трубку, говорил что-то невнятное: «Не мешайте мне спать, я никакие кредиты не брал». Опасаемся за состояние мужчины, потому что в последние дни стояла сильная жара, может быть обезвоживание, — рассказали волонтеры КРОО «Поиск пропавших детей — Красноярск».

Сейчас мобильный пенсионера доступен, однако трубку он не берет.

Приметы пропавшего мужчины

На поиски отправились полицейские, волонтеры и спасатели. Они прочесывали лес днями и ночами, но мужчину так и не нашли. Сегодня утром к поиску подключили еще 30 полицейских.

Если кто-о владеет информацией о местонахождении пенсионера, просьба сообщить по телефонам 8 39133 258-50, 8 950 99-66-066 и 112.

До этого мы рассказывали, что в Зеленогорске женщина с 1,5-месячным сыном ушла гулять и пропала. В полицию обратилась обеспокоенная бабушка. Их нашли в квартире знакомого женщины, где она пила алкоголь. Малыша передали в приют, там он будет находиться до принятия решения о его дальнейшей судьбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства