Происшествия Против норильчанина возбудили уголовное дело за посты. Его уже задерживали за наклейку в Волгограде

Против норильчанина возбудили уголовное дело за посты. Его уже задерживали за наклейку в Волгограде

Молодого человека подозревают в дискредитации ВС РФ

Ранее 28-летнего парня задерживали в Волгограде

В Норильске возбуждено уголовное дело против 28-летнего парня. Его подозревают в дискредитации Российской армии, сообщили в краевом СК.

В 2022 году молодого человека оштрафовали по административной статье о дискредитации. По версии следствия, 4 сентября он опубликовал «дискредитирующую» запись в запрещенной соцсети. Еще один такой пост он сделал 20 февраля 2023 года. В одном случае это было фото, а в другом — коллаж. В СК заявили, что в постах были высказывания, «подрывающие достоинство, авторитет и доверие к Вооруженным Силам РФ, действующим за пределами Российской Федерации, в связи с выполнением ими функций по защите интересов РФ и ее граждан, поддержанию и укреплению международного мира и безопасности».

Против парня возбудили уже уголовное дело о дискредитации (часть 1 статьи 280.3 УК РФ). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание по этой части статьи — до пяти лет лишения свободы.

По информации NGS24.RU, молодого человека зовут Владислав Николаев. Летом прошлого года наши коллеги из V1.RU писали о его задержании в Волгограде. Год назад полицейские остановили его машину, на заднем стекле которой были знак «пацифик» и нецензурная надпись. Тогда его арестовали на сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства