Все новости
Все новости

В Тасеево полыхает лесопилка, ее тушат с вертолета. Видео

Огонь может перекинуться на дома в поселке

Лесопилка горит с самого утра

Поделиться

В селе Тасеево под Канском загорелась лесопилка. Пожар начался 2 июня в 10:32. По информации МЧС, огонь охватил восемь тысяч квадратных метров.

На месте пожара работают 63 человека и 18 единиц техники. В Тасеево вылетел вертолет из Красноярска, на котором есть устройство для слива воды. На лесопилку сбросили 21 тонну жидкости, но огонь еще не потушен. Пожар помогают тушить добровольцы.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: МЧС по Красноярскому краю

— Для защиты населенного пункта сделаны противопожарные разрывы. Пожар разбит на 4 боевых участка: два из них с восточной и западной сторон направлены на тушение пожара, с южной и северной сторон — на защиту готовой продукции предприятия, — говорят в МЧС.

В телеграм-канале «ЧП Канск» очевидцы выложили видео пожара. Местные жители пишут, что горящей лесопилкой владеют китайские предприниматели.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ЧП Канск / Telegram

Еще один крупный пожар произошел сегодня в Красноярске: на берегу Качи загорелся автосервис.

В полиции Красноярского края заявили, что сейчас по факту пожара было возбуждено уголовное дело — установлено, что причиной возгорания стал поджог. Сейчас следователи ищут людей, которые могли быть причастны к этому, а также устанавливают сумму ущерба.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter