Происшествия Сотрудница краевого Минкульта избивала приемных детей. Позже один из них умер от гриппа

Сотрудница краевого Минкульта избивала приемных детей. Позже один из них умер от гриппа

Сейчас второго ребенка у нее забрали

Женщина испытывала неприязнь к детям

Сотрудница краевого министерства культуры обвиняется в избиении двоих маленьких детей. Один ребенок позже умер от гриппа. Об этом сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, 39-летняя женщина в 2020 и в 2021 годах стала опекуном двоих мальчиков, которым на тот момент было 2 года и 6 лет.

Через некоторое время, в декабре 2022 года, младший ребенок начал жаловаться опекунше на плохое самочувствие, боли в горле и головную боль. Тогда она начала лечить его самостоятельно. Через три дня мальчик умер. Экспертиза показала, что ребенок умер из-за гриппа.

После смерти ребенка Следственный комитет начал проверку. Выяснилось, что женщина из-за недовольства поведением детей, «испытывая к ним неприязнь», систематически била ребятишек руками и металлической ложкой по разным частям тела: плечу, бедру, предплечью, ягодицам.

В следкоме корреспонденту NGS24.RU пояснили, что женщина добровольно взяла под опеку чужих детей. На учете семья никогда не состояла. В январе 2023 года старшего ребенка у нее забрали и поместили в социальное учреждение.

Против женщины возбуждены уголовные дела о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенном с жестоким обращением, истязании и причинении смерти по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства