
Площадь пожара — 54 квадратных метра
Фото: Подслушано Зеленогорск / Vk.com
Поделиться
В Зеленогорске в одной из квартир в пятиэтажном доме на Строителей произошел крупный пожар. Всё случилось вчера,
Видео: Подслушано Зеленогорск / Vk.com
Как рассказала хозяйка квартиры МЧС, она включила свет в одной из комнат, но произошло короткое замыкание люстры, начался пожар. Огонь очень быстро распространился по натяжному потолку, а после — по находящейся рядом мебели и вещам. Женщина вместе с ребенком выбежала из горящей квартиры, но не успела взять ни документы, ни вещи.

Квартира почти полностью выгорела
Скриншот: Телекомпания ТВин г. Зеленогорск / Vk.com
Поделиться
В это время на место ЧП приехали пожарные. К этому моменту огонь вырывался из окон квартиры, а подъезд заволокло дымом. Спасатели эвакуировали жителей подъезда, всего спасено 13 человек, из них — двое детей. Площадь пожара — 54 квадратных метра.
Следом за сотрудниками МЧС приехал хозяин квартиры. Мужчина бросил автомобиль на газоне и подбежал к окнам своей квартиры. Он начал выбивать окна и москитные сетки, чтобы спасти двух котов, оставшихся в жилье. Его оттащили пожарные. Одно животное удалось вытащить на улицу, где хозяин попытался его реанимировать, но спасти обоих котов не удалось.
Случайными свидетелями происшествия стали дети, они эмоционально отреагировали на пожар: «Смотри, огонь, огонь! Пипец просто, я в шоке!»