Происшествия Спецоперация на Украине Мобилизованный из Красноярского края отправил домой рюкзак с гранатами «для мамы»

Мобилизованный из Красноярского края отправил домой рюкзак с гранатами «для мамы»

Вещи изъяли на пограничном пункте в Белгородской области

В рюкзаке нашли гранату Ф-1, взрыватели от других гранат, порох и реактивные осветительные патроны

Белгородские пограничники с разницей в час остановили два автомобиля, внутри которых находились сумки с гранатами. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. По их данным, в одной из них находились «сувениры» родным от жителя Красноярского края.

По данным издания, всё происходило на посту «Ровеньки». Около 23:00 26 апреля пограничники решили досмотреть «Опель». В салоне обнаружили рюкзак, а внутри него — гранату Ф-1, взрыватели от других гранат, порох и реактивные осветительные патроны. 48-летний водитель Ильшат пояснил, что вещи передал военнослужащий из Красноярского края, рассказав, что это гостинцы для мамы.

Спустя час еще один рюкзак с гранатами и взрывателями нашли в автомобиле «Вольво». Машиной в этот раз управляла женщина, заявившая, что всё принадлежит ее 35-летнему мужу из Калуги. Что внутри, она якобы не знала.

Ранее мы рассказывали, что в марте этого года под дверьми стоматологии в Красноярске нашли гранату. На место приехали спецслужбы, вывели из дома жильцов. Граната оказалась муляжом, а подложил ее, по одной из версий, бывший муж владелицы клиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства