Происшествия Спецоперация на Украине В спецоперации погиб 36-летний уроженец Ермаковского района. Он был осужден на 7 лет

В спецоперации погиб 36-летний уроженец Ермаковского района. Он был осужден на 7 лет

По словам знакомых, мужчина добровольно ушел в ЧВК

Алексею Верхотурову было 36 лет

Месяц назад в селе Ермаковское попрощались с военным, погибшим на спецоперации. Об этом сообщили в администрации Ермаковского сельсовета.

Официальной информации о военном немного: его звали Алексей Верхотуров. Он погиб в СВО 30 января, но похоронили его лишь 25 марта, то есть спустя почти два месяца. Председатель Ермаковского сельского совета депутатов Наталья Самсонова рассказала NGS24.RU, что мать Алексея живет в поселке Ойском, а мужчина ушел на СВО из колонии, он был осужден на 7 лет.

Знакомая Алексея Верхотурова сообщила NGS24.RU, что ему было 36 лет.

— Добровольно пошел в ЧВК «Вагнер». До этого нигде не служил, но был спортивным парнем, — рассказала девушка.

В картотеке Минусинского городского суда есть четыре решения по полному тезке Алексея Верхотурова. В 2013 году он получил условный срок за избиение. В 2014-м его приговорили к двум годам колонии за кражу денег в гостях. В 2020 году его также судили за кражу кошелька, но дело прекратили из-за примирения сторон. В том же году Верхотурову вынесли приговор по статье об убийстве, но решения суда в открытом доступе нет.

В конце марта мы рассказывали про другого погибшего уроженца Ермаковского района. Им оказался мобилизованный экскаваторщик Сергей Цин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства