Происшествия В Ачинске 3-летний ребенок замечен в антисанитарных условиях

В Ачинске 3-летний ребенок замечен в антисанитарных условиях

Местные жители забили тревогу, полиция провела проверку

Автор фотографий утверждает, что не раз вызывала инспекторов ПДН

В Ачинске обсуждают фотографии, на которых запечатлен 3-летний ребенок, находящийся в антисанитарных условиях. Они появились в паблике «Подслушано у мам Ачинска» во «ВКонтакте». Малыш спал на грязном матрасе, брошенном прямо на пол.

Фото сделала местная жительница, которая утверждает, что мать ребенка употребляет запрещенные вещества.

— Вот в таких условиях на Привокзальном находится 3-летний ребенок, мать употребляет наркотические вещества и алкоголь. Вызывала ПДН не один раз. Куда обращаться? У ребенка ни одежды, ни нормальной пищи, ни спального места!!! Помогите, — говорится в паблике «Подслушано у мам Ачинска».

Ребенок спал на грязном матрасе, брошенном прямо на пол

Полиция начала проверку и нашла мать ребенка. Та пояснила, что это не их дом, а сына порой приходится оставлять у родных, потому что ей надо по делам. Полицейские установили, что малыш действительно проживает по другому адресу — там чисто, имеется отдельное место для сна, игрушки, продукты.

Сейчас с женщиной работают инспекторы по делам несовершеннолетних. На мать составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Она предупреждена о недопустимости нахождения ребенка в неблагоприятных условиях. Оснований для изъятия ребенка из семьи на данный момент времени нет. Также решается вопрос о постановке семьи на учет, сообщает МВД24 в своем телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства