Происшествия Спецоперация на Украине В спецоперации погиб участник ЧВК «Вагнер» из Дудинки. Его тезка сидел в колонии за кражу телевизора

В спецоперации погиб участник ЧВК «Вагнер» из Дудинки. Его тезка сидел в колонии за кражу телевизора

Дмитрию Красных было 30 лет

Тезка Дмитрия Красных был осужден за наркотики, а потом за кражу

На сайте Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района появилась информация о смерти 30-летнего Дмитрия Красных. Сообщается, что он погиб в спецоперации.

Дмитрий Красных закончил девять классов школы № 3 в Дудинке. Затем он пошел на курсы при Красноярском речном училище и отучился на рулевого моториста. Он работал на вахтах в компании «Таймыргеофизика».

— В 2018 году был осужден и отбывал наказание в ИК-16 поселка Громадск Уярского района Красноярского края. В ноябре 2022 года вступил добровольцем в ряды частной военной компании «Вагнер». Погиб 25 февраля 2023 года при исполнении воинского долга под городом Артемовск, — сообщается на сайте администрации.

На сайте Дудинского районного суда есть информация о двух уголовных делах против полного тезки Дмитрия Красных. В 2016 году его осудили за покупку синтетического наркотика и приговорили к 4 годам лишения свободы условно. А в 2018 году он получил тюремный срок за кражу: Дмитрия обвинили в том, что он вынес из квартиры телевизор. Срок сделали реальным, и его отправили в колонию на 4 года и 10 месяцев. В 2022 году ему оставалось сидеть меньше года.

Ранее мы рассказывали о гибели в СВО другого жителя севера края — Эдуарда Яра. Его тезка был осужден за жестокое убийство женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства