Происшествия Норильчанина обвинили в изготовлении бомб для взрыва СИЗО

Норильчанина обвинили в изготовлении бомб для взрыва СИЗО

По версии следствия, он хотел сделать 10 взрывных устройств

Сотрудников УФСБ привлекли террористические высказывания мужчины в интернете

Жителю города Норильска вынесли приговор сразу по нескольким статьям. Местный житель собирался изготовить 10 самодельных взрывных устройств в террористических целях, об этом рассказали в Следственном комитете.

В 2022 году норильчанин выставил в соцсетях личные фото и видео, которые содержали призывы к терроризму. К нему домой пришли сотрудники УФСБ и выяснили, что мужчина изготавливал взрывные устройства, которые планировал заложить в одном из СИЗО. В период со 2 февраля по 22 марта 2022 года ему удалось изготовить два из десяти устройств.

Во время обыска у подозреваемого изъяли два самодельных взрывных устройства, флаг с символикой запрещенной международной террористической организации, а также рукописный текст с присягой на верность террористской организации, сообщили в следкоме.

Мужчину обвинили сразу по нескольким статьям: публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконный оборот боеприпасов и приготовление к террористическому акту. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее мы писали, как в феврале этого года членов террористической группировки задержали в Красноярске. Они якобы вербовали и переправляли боевиков в Сирию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства