Происшествия На трассе под Уяром два авто столкнулись со Scania — остался жив только водитель грузовика

На трассе под Уяром два авто столкнулись со Scania — остался жив только водитель грузовика

Сейчас на двухполосной дороге организовано реверсивное движение

На этом участке трассы машины пока пропускают по одной полосе

Еще одна смертельная авария на трассе в иркутском направлении произошла сегодня вечером. На 892-м км дороги Р-255 «Сибирь» в Уярском районе столкнулись три автомобиля: УАЗ, «Газель» и фура Scania. В результате оба водители УАЗа и «Газели» погибли на месте, пострадали два пассажира из них же. Водитель грузовика травм не получил.

Судя по снимкам ГИБДД, дорога на участке двухполосная. Скорее всего, речь идет об обгоне, но детали не раскрываются. Движение на трассе осуществляется реверсивно.

Инспекторы просят быть аккуратнее и избегать опасных маневров.

— Обращаем внимание, что при резкой смене температуры на дороге образуется микропленка льда, что может стать причиной неконтролируемого заноса автомобиля. В случае отсутствия острой необходимости откажитесь от выезда за город на автомобиле, а если непогода застала вас в дороге, остановитесь в ближайшем кемпинге или месте оборудованном для стоянки на трассе, — гласит сообщение.

Из-за аварии на месте образовалась пробка

Это направление считается одним из самых опасных в Красноярском крае. Два дня назад в 100 км от этого места также столкнулись две фуры, оба водителя погибли на месте. Доставать тела из искореженных автомобилей пришлось спасателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства