Происшествия «На панель пойдет»: в красноярском автобусе унизили девочку, которая не уступила место

«На панель пойдет»: в красноярском автобусе унизили девочку, которая не уступила место

Школьницу отругали и кондуктор, и пассажиры

Скандал случился на правом берегу в автобусе 85-го маршрута

В одном из красноярских автобусов кондуктор и пассажиры затравили девочку за то, что та не уступила место пожилой женщине. Такое видео появилось в городских пабликах.

На кадрах слышно, что подростку предложили представить на месте пенсионерки свою бабушку. Девочка ответила, что у нее нет бабушки. Затем кондуктор и пассажиры начали ругать воспитание школьницы.

— Они как бараны сейчас — в телефоны уткнутся. Мама сказала «не уступайте места», и всё. Воспитание такое. Что из нее дальше будет? На панель пойдет, что дальше будет, — говорят люди в автобусе.

В паблике микрорайона Зеленая Роща пишут, что все случилось 27 февраля. Автор поста говорит, что после записи видео кондуктор стала выгонять девочку из салона.

— Это не нормально, когда против ребенка настраиваются пол-автобуса и никто не может что-то с этим сделать. Я всё понимаю, что стареньким тяжело, но ребенок — это маломобильный человек. В Красноярске никто, видимо, не считает [нужным] это прекратить — стаскивать детей с места ради пенсионеров, — говорится в посте.

В комментариях мнения разделились: большинство людей возмутилось поведением кондуктора и пассажиров. Но нашлись и те, кто сказал, что девочка «плохо воспитана».

В департаменте транспорта сказали, что скандал случился в автобусе маршрута № 85. На предприятии обещают проверить записи с камер наблюдения и провести инструктаж с кондуктором о культуре общения.

Недавно мы рассказывали, как девочку высадили из автобуса из-за неработающего терминала. Это тоже случилось в автобусе маршрута № 85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства