Происшествия

«Умоляю, мужики, ловите их!»: в Солнечном мужчина врезался в полицейскую машину, чтобы избавиться от грабителей

Злоумышленники хотели забрать у него деньги, ценные вещи и машину

Мужчина поблагодарил полицейских за поимку грабителей

В Солнечном мужчина врезался в полицейскую машину, чтобы избежать вооруженного ограбления. Историю опубликовали в группе «Мкр. Солнечный. Красноярск».

Как рассказал пострадавший, он познакомился в интернете с девушкой и она ночью позвала его к себе домой на Ольховую. Приехав, молодой человек прождал девушку на улице, но она так и не вышла. Зато из подъезда вышла пара — мужчина лет 30 и 20-летняя девушка. Они предложили заплатить тысячу рублей, чтобы он их подвез.

Проехав немного, пассажир попросил свернуть на парковку (перекресток Ерофеевской и Молодежного, конечная 50-го маршрута), чтобы сходить в туалет. Однако на пустой улице мужчина приставил к животу водителя нож и потребовал отдать все ценные вещи, включая машину.

— Говорит: «Ну ты же понял, что происходит?!». Я отвечаю: «Да, конечно, понял, наслышан о таких ситуациях, знаю». Он отвечает: «Ну так вот, варианта у тебя два: у меня есть наркотики. Либо я сейчас вызываю ментов и чуть ли не при них к тебе подкидываю наркотики и пойдешь по этапам. Второй вариант, отдавай всё, включая машину!». Я говорю: «Нет! Отдам всё, но машину не отдам!», — рассказывает водитель.

Осознав, что машину угнать не получится, злоумышленник согласился забрать деньги. Но у мужчины наличкой было только 200 рублей, остальное — на карточке. Тогда они решили подождать, пока откроются помещения с банкоматами.

Спустя 40 минут мужчине надоело ждать на парковке, он предложил поехать к банкоматам и дождаться начала рабочего дня там. На перекрестке водитель заметил машину полицейских и решил врезаться в их задний бампер, чтобы привлечь внимание и спастись.

— Сам вылетаю из машины, она катится, мне пофиг, главное, выбежать из машины. Сотрудники полиции выбежали из машины, были в шоке, просто в полнейшем шоке! Поднимаю голову, а этот парень с девушкой в бега подались. Я ору сотрудникам полиции: «Мужики, я потом всё объясню, я вас очень прошу, ловите этих гадов, я умоляю, мужики, ловите!». Водитель-полицейский остался в машине, а двое сотрудников побежали за ними. В итоге их поймали, — с благодарностью рассказал мужчина.

Мы направили запрос в полицию. Опубликуем ответ, как только получим.

Ранее в Березовском районе мужчина угнал две машины за два часа, включая такси с пассажиром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства