Происшествия Работнику локомотивного депо в Красноярске отрезало руку, а машинист сломал позвоночник

Работнику локомотивного депо в Красноярске отрезало руку, а машинист сломал позвоночник

Сразу два ЧП с работниками Красноярской железной дороги произошли в один день

Два работника Красноярской железной дороги получили тяжелые травмы 19 января

Двое работников Красноярской железной дороги в Красноярском крае получили тяжелые травмы во время работы. Об этом сообщают наши источники, знакомые с ситуацией. Оба ЧП произошли в один день — 19 января.

Первый инцидент произошел на станции Красноярск-Восточный. Работник локомотивного депо хотел перейти железную дорогу в неположенном месте. В это время там проходил грузовой состав. Поезд шел медленно, и мужчина решил пройти под движущимися вагонами. В итоге он оступился и упал, колесами состава работнику железной дороги отрезало руку.

Второй случай с тяжкими последствиями для здоровья произошел с машинистом электровоза. Мужчина забрался на локомотив, поскользнулся и упал на землю с высоты. В результате машинист сломал позвоночник.

В пресс-службе Красноярской железной дороге подтвердили оба инцидента. Правда, о причинах, которые побудили работников нарушить технику безопасности, корреспонденту NGS24.RU рассказать не смогли.

— Пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая помощь. Проводится служебная проверка, — сообщает представитель пресс-службы Красноярской железной дороги Степан Алексеенко.

Это не первое ЧП с пострадавшими, которое произошло в январе на железной дороге в крае. Так, 10 января товарный поезд насмерть сбил человека на станции Сорокино.

В конце декабря 2022 года в Красноярске под колесами поезда погиб семнадцатилетний парень. Он шел в наушниках и не услышал сигналов машиниста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства